Он просит: Трамп неожиданно заявил о срочных переговорах с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Он просит: Трамп неожиданно заявил о срочных переговорах с Путиным

Он просит: Трамп неожиданно заявил о срочных переговорах с Путиным
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп неожиданно для всех заявил, что активно готовится к телефонным переговорам с главой Кремля Владимиром Путиным. По словам президента США, они состоятся уже вечером 30 марта. Кроме того, Трамп частично раскрыл темы будущей беседы с российским коллегой и отметил, что, по всей вероятности, они будут обсуждать снятие санкции с России. Об этом глава Белого дома рассказал в интервью телеканалу Fox News, передает ONLINE.UA.

Американский лидер подчеркнул, что планирует детально обсудить с Владимиром Путины вопросы, связанные с ценами на нефть и с торговлей. Также президент США ожидает, что глава Кремля во время разговора поднимет вопрос об отмене санкций против России.

"Он просит об этом два года", - сознался Дональд Трамп.

Глава Белого дома в очередной раз подчеркнул, что все обвинения в сговоре между его предвыборным штабом и Москвой перед выборами 2016 года в США не подтвердились. Также Трамп добавил, что его политика в отношении Кремля - жестче, чем у любого другого президента США.

Стоит обратить внимание на то, что 26 марта состоялся саммит Большой двадцатки в формате видеоконференции. С заявлением выступил глава РФ Владимир Путин. Глава Кремля попросил ввести мораторий на санкции - те, которые касаются торговли товарами первой необходимости, и средств, которые за эти товары платят. Свою позицию он объяснил тем, что сейчас всем мировым лидерам необходимо бороться с пандемией коронавируса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба позвонил главе МИД Дании Йеппе Кофод и предупредил своего коллегу о манипуляции РФ пандемией коронавируса ради снятия санкций.  Он попроси власти ЕС не отменять санкции против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?