Германия призвала не шутить 1 апреля о коронавирусе: в чем причина
Категория
Мир
Дата публикации

Германия призвала не шутить 1 апреля о коронавирусе: в чем причина

Германия призвала не шутить 1 апреля о коронавирусе: в чем причина
Источник:  online.ua

В министерстве здравоохранения Германии призвали людей не шутить в так называемый День дурака, 1 апреля, о пандемии нового коронавируса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление ведомстве.

По мнению немецких чиновников, шутки и мистификации плохо влиять на распространение правдивых данных относительно COVID-19.

"В нынешней ситуации 1 апреля просим вас обойтись без выдуманных историй на тему коронавируса. Это сведет к минимуму риск того, что борьба с вирусом усложнится из-за неверной информации на эту тему", - информирует Берлин.

Напомним, по состоянию на вечер во вторник, 31 марта, в мире обнаружили более 823 тысячи случаев нового коронавируса. Смертельных из них — более 40 тысяч.

На территории Германии зарегистрировали 68 180 в целом. Из них 682 летальных. Еще 15 824 человека выздоровели после поражения инфекцией. Несмотря на большое количество больных, в стране зафиксировали низкую смертность, особенно в сравнении с Италией и Испанией.

Как сообщал ONLINE.UA, министр внутренних дел Арсен Аваков озвучил важное предупреждением для всех украинцев. Чиновник отметил, что карантин в Украине может длиться 2 месяца. По его словам, это минимальный срок, к которому прибегают страны Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?