Больной коронавирусом премьер Британии попал в реанимацию - все подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Больной коронавирусом премьер Британии попал в реанимацию - все подробности

Больной коронавирусом премьер Британии попал в реанимацию - все подробности
Источник:  online.ua

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который заразился коронавирусом 11 дней назад, перевели в реанимационное отделение больницы. Отмечается, что после того, как 5-го апреля Джонсон попал в лондонскую больницу Св. Томаса с симптомами коронавируса, 6-го апреля во второй половине дня его состояние значительно ухудшилось. Такими данными делится издание The Guardian, ссылаясь на информацию, полученную в британском правительстве, передает ONLINE.UA.

"Джонсон попросил министра иностранных дел Доминика Рааба, который также является первым госсекретарем, подменить его на посту премьера. По сообщению правительства, Джонсон попал в больницу на обследование из-за того, что симптомы коронавируса наблюдаются у него более 10 дней. Сам же глава правительства в хорошем настроении и находится на связи", - говорится в сообщении.

Что важно понимать, в британском правительстве также призвали медиа быть осторожными с сообщением о том, что Борис Джонсон получает кислородную терапию. Стоит отметить, что пресс-секретарь влиятельного политика уклоняется от вопроса журналистов о том, есть ли у Джонсона пневмония.

Как известно, 6 апреля глава государства Владимир Зеленский обратился к своему британскому коллеге Борису Джонсону - президент Украины пожелал скорейшего выздоровления премьер-министру Великобритании, которого госпитализировали на 10-й день борьбы с коронавирусом. Также Зеленский отметил, что украинская власть очень волнуется из-за ухудшения самочувствия мирового лидера.

Напомним, что британский лидер Борис Джонсон 3 апреля сообщил, что остается в изоляции, поскольку все еще имеет легкие симптомы коронавируса. Кроме того, Джонсон разослал письма каждой британской семье и призвал граждан оставаться дома. Известно, что также заразились коронавирусом и министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок и наследник британского престола принц Чарльз - им уже удалось победить болезнь.

Как сообщал ONLINE.UA, 5 апреля  королева Великобритании Елизавета II записала экстренное обращение  к народу — она дала несколько важных советов британцам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?