Участницы снятого в Крыму российского шоу попали в базу "Миротворца" - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Участницы снятого в Крыму российского шоу попали в базу "Миротворца" - первые подробности

Участницы снятого в Крыму российского шоу попали в базу "Миротворца" - первые подробности
Источник:  online.ua

Участницы российского реалити-шоу "Солдатки", в котором показывают жизнь девушек в армии, попали в базу "Миротворца", а все потому, что съемки скандального шоу устроили в оккупированном Севастополе. Известно, что данные 12 участниц реалити уже внесли в базу "Миротворца", поскольку девушки сознательно нарушили государственную границу Украины с целью проникновения в захваченный РФ Крым, а также принимали непосредственное участие в пропагандистских мероприятиях российской власти. Информацией поделился бывший военнослужащий ВСУ Александр Грамарчук (Гром) на своей странице в Facebook. Он также обнародовал имена и фото участниЦ российского реалити-шоу, передает ONLINE.UA.

По словам Грамарчука, также россиянок обвиняют в "участии в попытках легализации оккупации Крыма российскими захватчиками" и "незаконной коммерческой деятельности" на полуострове.

"На одном из российских телеканалов сейчас транслируется реалити-шоу "Солдатки". В чем суть? 12 девушек самолетом Министерства обороны РФ доставили в оккупированный Крым, где на территории 810 отдельной бригады морской пехоты РФ, дислоцирующейся в г. Севастополь, с мая прошлого года проводились съемки шоу. Сейчас я не о морали, а о нарушении международного законодательства. Участницы шоу незаконно пересекли административную границу, а это должно наказываться минимум запретом на въезд на территорию Украины", - отмечает бывший военнослужащий ВСУ.

Стоит отметить, что "Солдатки" - это реалити-сериал о девушках, созданный телеканалом ТНТ при участии Министерства обороны РФ. Участие в шоу принимают 12 девушек, которые в течение 2 месяцев проходят боевую подготовку в одной из воинских частей в оккупированном Севастополе.

Как известно, сайт "Миротворец" был создан весной 2014 года. Он собирает и публикует данные о людях, которых считает опасными для Украины - в частности, о лицах, в действиях которых видит проявления сепаратизма и терроризма и другие угрозы нацбезопасности.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в базу "Миротворца"  внесли украинского певца Олега Винника. Тот отметился участием в российском проекте "Всеммир", к которому традиционно присоединяются звезды, поддержавшие вторжение РФ в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?