Кремль все блокирует: в штабе ООС объяснили, что на самом деле задумал Путин
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль все блокирует: в штабе ООС объяснили, что на самом деле задумал Путин

Кремль все блокирует: в штабе ООС объяснили, что на самом деле задумал Путин
Источник:  Новости Донбасса

Заместитель командующего ООС Богдан Бондарь, который является одним из представителей Украины в ТКГ, внимательно анализирует все действия российских властей, чтобы иметь четкое понимание, чего дальше ждать от команды главы Кремля Владимира Путина. Он напоминает, что в ходе очередного заседания ТКГ по Донбассу, сторонам опять не удалось договориться о новом разведении войск. По словам Бондаря, абсолютно все попытки официального Киева достичь согласия в вопросах и продвинуться дальше блокирует именно РФ. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Новости Донбасса".

Заместитель командующего ООС обратил внимание на то, что команда Путина хочет всем показать, что является модератором переговоров на уровне с ОБСЕ, а не участником войны на Востоке Украины.

"Есть определенные сдвиги, но они блокируются российской стороной для того, чтобы сорвать выполнение решения предыдущего саммита нормандского формата и не допустить перспективу новой встречи лидеров "четверки", - отмечает Богдан Бондарь.

Он также отметил, что Киев и Москва предлагают свои варианты мест разведения.

"Впрочем, под надуманными предлогами российская сторона отказывается учесть позицию Украины. Мы говорим, что готовы учесть позицию России, но пока к компромиссу прийти не удалось", - говорит представитель штаба ООС.

По словам Бондаря, главным препятствием к достижению договоренностей остается нежелание РФ признавать себя стороной конфликта на Донбассе. Кремлевские силы хотят изобразить из себя модератора переговоров наравне с ОБСЕ.

"Главный месседж российской стороны: есть одна сторона Украины, а вторая - представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Мол, вы сами договоритесь, а мы (Россия - ред.) это поддержим", - рассказал про циничный план Путина заместитель командующего ООС.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, МИД Украины требует от команды президента РФ Владимира Путина  прислушаться к призыву генсека ООН и позиции Евросоюза и обеспечить немедленное прекращение огня на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?