Какой фактор значительно осложняет течение COVID-19 - важная информация
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Какой фактор значительно осложняет течение COVID-19 - важная информация

Какой фактор значительно осложняет течение COVID-19 - важная информация
Источник:  online.ua

Главный французский эпидемиолог Жан-Франсуа Дельфрасси, который возглавляет научный совет, консультирующий правительство относительно пандемии, выступил с неожиданным заявлением. Он отметил, что ожирение - это один из ключевых факторов, который значительно осложняет течение болезни от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.

По словам специалиста, почти четверть французов рискуют получить серьезные осложнения от коронавируса из-за возраста или лишнего веса. Жан-Франсуа Дельфрасси также обратил внимание на то, что граждане США особенно подвержены риску из-за постоянного роста уровня ожирения в стране.

"Этот вирус ужасный. Он может поразить молодых людей, в том числе людей с ожирением. Тем, у кого есть лишний вес, действительно нужно быть осторожными ... Поэтому мы волнуемся за наших друзей в Америке, где существует проблема ожирения", - отметил ученый.

Что важно понимать, согласно последним данным CDC, 42,4% взрослого населения Штатов страдает от лишнего веса. Такую же проблему зафиксировали у 18,5% американских детей. Все хорошо знают, что ожирение - один из факторов риска для нескольких хронических заболеваний, включая диабет второго типа, инсульты, инфаркт и даже некоторые типы рака.

Что важно понимать, на территории США 8 апреля зарегистрировали почти 2000 смертей от нового коронавируса COVID-19. 7 апреля в Штатах насчитали 1939 жертв пандемии. Общий показатель летальных случаев достиг 14 817.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее компания Elara Systems смогла создать уникальную визуализацию того, как коронавирус атакует клетки человека — видео можно посмотреть здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?