Дьявол это ненавидит: какими признаниями поделился главный экзорцист Ватикана
Категория
Интересное
Дата публикации

Дьявол это ненавидит: какими признаниями поделился главный экзорцист Ватикана

Дьявол это ненавидит: какими признаниями поделился главный экзорцист Ватикана
Источник:  online.ua

Популярная книга священнослужителя Марчелло Станционе "Дьявол боится меня" стала настоящим открытием для многих людей. Все, что в ней описано, пугает и шокирует, но никого не оставляет равнодушным. В ней рассказывается, как главный экзорцист Ватикана Габриэль Аморт неоднократно побеждал дьявола в борьбе за человеческую душу и тело. Священник за 30 лет практики встречался с сатаной около 60 тыс раз, поэтому хорошо знает, как с ним бороться, и чего боится нечистый, передает ONLINE.UA со ссылкой на LIVE24.

В книге упоминается история столкновения с сатаной в 1997 году. Коллеги привели к Аморту в кабинет молодого итальянца. Юноша знал только свой родной язык, но что-то внутри него свободно говорило на английском. Аморт понял, что парень одержим, ведь, по словам экзорциста, дьявол любит разговаривать именно на английском и буквально ненавидит латынь.

"Тогда было решено начинать сеанс изгнания. Священник приказал духу внутри молодого человека назвать свое имя и был шокирован, когда узнал, что это сам Люцифер. По словам отца Аморта, после слов об изгнании тело юноши буквально поднялось над полом. Тогда сатана назвал точный день и время, когда покинет тело молодого человека", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Габриэль Аморт в 1990 году основал Международную ассоциацию экзорцистов. Что интересно, он никогда не отрицал тот факт, что у большинства "пациентов" наблюдались обычные психические расстройства, никак не связанные с дьяволом.

"Однако для себя он все же выделил ряд симптомов, которые говорят об одержимости бесом. По словам отца Аморта, о наличии дьявола в теле свидетельствуют головные боли и спазмы в желудке. Габриэль Аморт также рассказывал, что 90% действительно одержимых людей состоят в сатанинских кружках или увлекаются колдовством и магией. Священник подчеркнул, что жертвами бесов часто становятся и женщины среднего возраста, которые испытывают тягу к гаданию и регулярно занимаются им", - пишет издание.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, группа ученых восстановила внешность  жительницы Шотландии XVII-XVIII веков, которую осудили как ведьму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?