Зеленский срочно приехал на Донбасс - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский срочно приехал на Донбасс - что случилось

Зеленский срочно приехал на Донбасс - что случилось
Источник:  online.ua

В субботу, 11 апреля, украинский глава Владимир Зеленский приехал на Донбасс, чтобы ознакомиться с обстановкой на участке разведения сил и средств Богдановка-Петровское. В ходе рабочего визита он посетил палаточный городок для инфекционных больных коронавирусом военнослужащих, где его ознакомили с функционированием медицинского объекта. Видео с поездки Зеленского на Донбасс опубликовала пресс-служба Офиса президента Украины, передает ONLINE.UA.

Известно, что во время визита в Покровск, что в Донецкой области, Зеленский посетил палаточный городок для больных коронавирусом 66-го Военно-мобильного госпиталя. Он привез медикам средства индивидуальной защиты, а также наградил за показательное выполнение поставленных задач отдельных военнослужащих.

Кроме визита на Донбасс, Зеленский планирует еще посетить Бердянск Запорожской области. Там он обсудит вопросы создания объектов военной инфраструктуры военно-морской базы "Восток" ВМС Украины.

Важно отметить, что в ВСУ по состоянию на 11 апреля зафиксировано 10 случаев заболевания COVID-19, из них 1 летальный. На изоляции, в том числе самоизоляции, находятся 180 человек. У 20 военнослужащих в ближайшие три дня заканчивается изоляция. Командование Медицинских сил Вооруженных сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский пообещал украинцам, что в связи с изменением бюджета из-за карантина, в Украине не урежут расходы на оборону, науку и зарплаты учителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?