Сколько украинцев поддерживают продление карантина - результаты масштабного опроса
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько украинцев поддерживают продление карантина - результаты масштабного опроса

Сколько украинцев поддерживают продление карантина - результаты масштабного опроса
Источник:  online.ua

25 марта Кабмин принял решение ввести режим чрезвычайной ситуации на территории всей Украины из-за пандемии коронавируса. Кроме того, правительство продолжило карантин в Украине на 30 дней - до 24 апреля. Однако стремительный рост количества больных в нашей стране внес свои коррективы в планы власти. Недавно глава КМУ Денис Шмыгаль и официальные представители Министерства здравоохранения начали предупреждать граждан о том, что карантин придется продлить до середины мая. Переломный момент произошел 15 апреля, когда Минздрав сообщил о рекордном росте инфицированных в Украине - 392 новых случая всего за сутки. Что важно понимать, прирост составляет 11,2% по сравнению с предыдущими сутками - сейчас в нашей стране уже 3764 больных коронавирусом. Украинские власти называют стремительное увеличение количества больных "антирекордом" и все чаще вспоминают о необходимости продлить карантин.

ONLINE.UA решил узнать, сколько же украинцев на самом деле поддерживает такую инициативу Кабмина и Минздрава. Благодаря масштабному и независимому онлайн-референдуму удалось выяснить, что 45% граждан поддерживают решение властей и готовы и далее соблюдать карантинные ограничения и оставаться дома до середины мая. 55% украинцев же выступают против данной инициативы.

Стоит обратить внимание на то, что всего в опросе участвовали более 185 тыс респондентов. Согласно последним данным, известно, что решение о продлении карантина поддерживают 43% жителей Юга, 46% жителей Севера и Центра, 42% граждан из Западной Украины, и 44% - из Восточной.

Соответственно против выступили 57% украинцев с Юга, 54% граждан с Севера и Центра, 58% жителей Запада и 56% опрошенных из Востока Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сделал украинцам важное предупреждение - он подчеркнул, что сейчас Минздрав рассматривает 2 основных сценария развития пандемии в Украине. Он уже объяснил, к чему нужно готовиться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?