Как за несколько минут прекратить ссору с любимым человеком - полезный лайфхак
Категория
Интересное
Дата публикации

Как за несколько минут прекратить ссору с любимым человеком - полезный лайфхак

Как за несколько минут прекратить ссору с любимым человеком - полезный лайфхак
Источник:  online.ua

Для многих влюбленных пар период самоизоляции из-за пандемии стал настоящим испытанием, которое оказалось не так уж и просто пройти. Это и неудивительно, ведь люди, которые вынужденно оказались под одной крышей, начинают чаще ссориться и искать недостатки в своих партнерах. Однако паниковать не стоит, ведь эту проблему можно ликвидировать за несколько минут. Психолог Грейс Хейзл рассказала про лайфхак, который научит вас правильно общаться и избегать серьезных ссор с любимым человеком. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Mirror.

По ее словам, общение во время конфликта предполагает выражения ваших откровенных мыслей и чувств, однако делать это надо с пониманием. Также очень важно слушать потребности другого человека и быть сострадательными к нему, даже если ваш партнер обращается к вам с обвинением или критикой. Именно поэтому влюбленные должны хотя бы раз попробовать пятиминутные коммуникационные упражнения, когда чувствуют, что ситуация приближается к ссоре.

"Если вы действительно хотите избежать серьезной ссоры, то попробуйте установить таймер, чтобы у вас и вашего партнера было около пяти минут, чтобы сознательно и не грубо выразить то, что происходит на самом деле и что каждый из вас об этом думает", - объясняет Грейс Хейзл.

По ее словам, через 5 минут, когда таймер выключается, человек, который слушала, должен ответить "я все услышал, ты хочешь сказать, что ..." и спросить, правильно ли он понял его/ее мнение.

"Затем пара меняет роли и другой человек выражает свои мысли в течение 5-ти минут. Вы можете продолжать делать это, пока оба не почувствуете, что вас услышали и поняли друг друга", - отметила психолог.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  ученые раскрыли секрет счастливого брака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?