Оккупанты Крыма неожиданно для всех пошли против россиян - крымчане поддержали
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты Крыма неожиданно для всех пошли против россиян - крымчане поддержали

Оккупанты Крыма неожиданно для всех пошли против россиян - крымчане поддержали
Источник:  online.ua

Оккупационная "власть" украинского Крыма приняла неожиданное для всех решение - оккупанты решили закрыть полуостров для россиян. Так называемый "глава" Крыма запретил приезжать россиянам на полуостров, а тем, кто нарушит запрет, пригрозил огромными штрафами до 30 тысячи рублей (почти 11 тысяч гривен). Такое решение Аксенов принял в понедельник, 20 апреля, сообщает ONLINE.UA.

На своей странице в соцсети Аксенов записал видеообращение к россиянам. Он призвал граждан РФ не приезжать в Крым из-за коронавируса. Аксенов подчеркнул, что все зафиксированные на полуострове случаи заражения завезены из России, поэтому у него не остается другого выхода, как запретить россиянам въезжать на полуостров.

"Я убедительно прошу всех воздержаться от приезда на территорию Крыма, как в целях командировки, так и с целью отдыха. Все крымские санатории и места отдыха закрыты. Работают сегодня только системообразующие предприятия. При этом предприятия сферы услуг и общественного питания, к сожалению, сегодня закрыты", - заявил Аксенов, подчеркнув, что снимут запрет на въезд россиян в Крым только после отмены карантина.

Крымчане поддержали решение Аксенова. Они массово комментируют его в соцсетях, подчеркивая, что наконец-то оккупанты пошли на адекватные меры в борьбе с коронавирусом.

"Наконец!! Ещё раньше надо было про это говорить. Уже столько завезли", "Запретить въезд в Крым, иначе мы не выберемся. Крым не Москва, и для нас, все может быть хуже чем в Китае", "Уже понаехавших как будут вывозить? Судя по их отзывам никаких карантинов двухнедельных они не сидели. А просто разгуливают по Крыму. Снимая при этом жилье в курортной зоне. А местные даже в супермаркет нормально попасть не могут, потому что патрули на каждом углу", "Надо не просить, а не пускать!!!", "Давно было пора выступить с таким заявлением, все мялись с ноги на ногу", - комментируют крымчане решение Аксенова.

Важно добавить, что по состоянию на 20 апреля на территории оккупированного Крыма зафиксированы 63 случая заражения коронавирусом, из них 18 – в Севастополе. Большинство случаев заражений на полуострове, по данным оккупантов, привезенные с территории России. В Украине считают, что российские чиновники в Крыму могут скрывать реальную ситуацию с заболеваемостью на COVID-19 на оккупированном полуострове. Официальный Киев требует, чтобы Россия, как государство-оккупант, должна взять на себя ответственность за ситуацию с распространением коронавируса в Крыму и обеспечить население полуострова соответствующим медицинским обслуживанием, без допущения какой-либо дискриминации.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что оккупанты Крыма бьют тревогу из-за новой проблемы. Так называемые "пласти" полуострова заявляют, что запасов воды в оккупированном Крыму хватит только на 3-3,5 месяца, а проблема усугубляется еще и погодой - весна не дала сильных притоков, поэтому на водохранилища уже не рассчитывают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?