Не грусти в одиночку: приют для животных "Сириус" и TABASCO призывают найти новый дом для четвероногих друзей
Категория
Интересное
Дата публикации

Не грусти в одиночку: приют для животных "Сириус" и TABASCO призывают найти новый дом для четвероногих друзей

Не грусти в одиночку: приют для животных "Сириус" и TABASCO призывают найти новый дом для четвероногих друзей
Источник:  online.ua

В информационной кампании "Сириус" и TABASCO обращаются к украинским гражданам, которые давно планировали завести домашнего любимца, и из-за нехватки времени им это не удавалось. На карантине же у новых любящих хозяев и четвероногих есть возможность быстрее привыкнуть друг к другу. В кампании призывают украинцев поддержать инициативу найти новый дом для кошек и собак, сообщает ONLINE.UA.

Такая инициатива возникла из-за ухудшения ситуации вокруг адопции, а также возврата четвероногих в связи с распространением эпидемии коронавируса. Дать новый дом четвероногих можно по ссылке.

На улицах стало больше бездомных животных из-за того, что ухудшилось материальное положение людей. Уменьшилась корпоративная и индивидуальная финансовая помощь приюта, ведь граждане и организации оказались в сложных условиях. Однако именно сейчас приют особенно нуждается в помощи, а животные - в пристройстве.

"В некоторых странах, например, в США, во время карантина значительно вырос спрос на животных из приютов, а в Украине наоборот - увеличилось количество звонков с просьбой отдать животное в приют. Люди боятся заразиться от собаки или кота, несмотря на то, что на информационном портале Кабмина Украины написано: официальных подтверждений, что домашние животные могут переносить коронавирус, нет. - Александра Мезинова, директор приюта "Сириус".

Александра Мезинова также отмечает, что сейчас появились желающие взять домой собак, чтобы иметь возможность гулять в парках и скверах во время карантина, однако руководство и волонтеры приюта категорически против такой тенденции. Приют акцентирует внимание на том, что собака или кот - это не игрушка, не временное развлечение и не "билет на улицу" во время карантина. Домашний любимец - это полноценный член семьи и большая ответственность. Всех животных отдают в новые семьи только после подписания договора. Потенциальные хозяева проходят интервью с директором приюта, испытательный период и получают регулярные рекомендации от кураторов по адаптации животных.

"TABASCO всегда было первым в социальной рекламе и коммуникациях. Этот кризис не стал исключением. Надеемся, что благодаря этой кампании найдутся дома и семьи для многих питомцев", - партнер и креативный директор агентства TABASCO Александр Смирнов.

Если вы мечтали о четвероногом друге то сейчас именно то время, чтобы подарить новую счастливую жизнь бездомному животному. Знайте, что есть котики и собачки, которые мечтают прожить дома всю жизнь.

Ранее ONLINE.UA сообщал, есть ли хоть какая-то возможность заразиться коронавирусом от домашних животных. К настоящему моменту данные о возможности заражения COVID-19 от собак, кошек или других домашних животных отсутствуют.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?