NASA показало на видео полет МКС - это нужно увидеть каждому
Категория
Технологии
Дата публикации

NASA показало на видео полет МКС - это нужно увидеть каждому

NASA показало на видео полет МКС - это нужно увидеть каждому
Источник:  online.ua

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США регулярно поражает пользователей сети уникальными фото- и видеоматериалами, которые за считанные часы собирают сотни тысяч лайков и комментариев. На этот раз NASA рассказало о скорости полета Международной космической станции, а также опубликовало соответствующее видео в Twitter. В агентстве скорость МКС сравнивают со скоростью самолетов, сообщает ONLINE.UA.

"Скорость самолетов составляет около 966 км в час, а МКС вращается вокруг Земли со скоростью более чем 28 164 км в час", - говорится в сообщении.

 Кроме того, в NASA отмечают, что станция напоминает очень яркую звезду, которая летит в небе.

Данное видео уже успело стать хитом сети - его активно обсуждают и распространяют люди из разных уголков планеты.

"Невероятная красота - я обожаю подобные видео; этот ролик можно смотреть вечно; NASA, публикуйте видео и фото чаще; какая красивая наша планета из космоса и какие ужасные вещи на ней сейчас происходят; теперь это мое любимое видео; куда нам в космос, если мы на Земле не можем со своими проблемами разобраться; фантастическое зрелище", - комментируют новое видео от NASA пользователи сети.

Напомним, что Международная космическая станция - пилотируемая космическая станция на орбите Земли, созданная для научных исследований в космосе. Строительство началось в 1998 году и продолжалось в сотрудничестве аэрокосмических агентств России, США, Японии, Канады, Бразилии и Евросоюза. Масса станции составляет примерно 450 тонн.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно британским астрономам из Университета Бирмингема удалось зафиксировать уникальное явление —  они обнаружили самый яркий и аномальный взрыв  звезды сверхновой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?