Борьба с COVID-19 в России: у Путина появилась новая серьезная проблема
Категория
Политика
Дата публикации

Борьба с COVID-19 в России: у Путина появилась новая серьезная проблема

Борьба с COVID-19 в России: у Путина появилась новая серьезная проблема
Источник:  online.ua

Ситуация с распространением коронавируса в России продолжает обостряться - количество заражений коронавирусом в РФ достигло 106 498 случаев. По состоянию на 30 апреля, количество пациентов, выздоровевших, увеличилось до 11 619 человек, умерло 1073 человека. За последние сутки в России подтверждено 7099 случаев новой коронавирусной инфекции. Последние события не могли не сказаться на рейтинге главы Кремля Владимира Путина. Согласно результатам опроса "Левада-центра", 48% россиян недовольны действиями Путина и правительства России, направленных на борьбу с пандемией. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на опрос "Левада-центра", проведенный по заказу "Открытых медиа"

"Полностью одобряют действия президента и правительства только 46% россиян, 48% считают их неправильными. Из них большая часть - 30% - называют действия федеральных властей недостаточными, еще 18% считают их чрезмерными", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что отношение к действиям губернаторов и мэров РФ другое: их одобряют 50% населения, а не одобряют 45%. Меньше действия власти РФ одобряют в крупных городах, чье население насчитывает более 500 тыс. Человек. Кроме того, социологи смогли выяснить, как нерабочие дни повлияли на жизнь россиян: 44% работают как обычно, график других 56% изменился. Из них 21% полностью или частично работают из дома, 15% ушли в вынужденный отпуск, полностью или частично потеряв зарплату, 8% ушли в отпуск, сохранив зарплату.

Глава "Левада-центра" Лев Гудков связывает разницу в одобрении федеральных и региональных властей с "виртуальным" характером действий президента РФ Владимира Путина и правительства.

"Президент уговаривает населения сидеть дома, избегает прямой ответственности и ничего существенного не говорит, перекладывая все на губернаторов и их администрацию. Губернаторы конкретные и их действия видно, что заметно населению", - пояснил Гудков.

Отметим, что опрос проводился 24-27 апреля, в нем участвовали 1608 человек в РФ от 18 лет.

Как сообщал ONLINE.UA, 28 апреля глава Крелмя  Владимир Путин принял новое решение об ограничениях в его стране во время пандемии коронавируса COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?