Угрозы стали реальностью - Лукашенко наконец начал мстить Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Угрозы стали реальностью - Лукашенко наконец начал мстить Путину

Угрозы стали реальностью - Лукашенко наконец начал мстить Путину
Источник:  online.ua

Недавно в сети появилась информация, что белорусский лидер Александр Лукашенко планирует отказаться от российской нефти в пользу американской, и уже ведет переговоры о поставках нефти из США в Беларусь через Польшу. Однако никто не верил, что Луашенко решится на этот смелый шаг, поэтому новости о мести белорусского лидера главе Кремля Владимиру Путину считали просто слухами. Однако 15 мая официально стало известно, что США начали поставку нефти в Беларусь в соответствии с договоренностями, достигнутыми между странами в начале года. Эти данные уже подтвердил глава МИД страны Владимир Макей, передает ONLINE.UA.

"С удовольствием подтверждаю начало поставок нефти из США в Беларусь", - говорится в заявлении Макея, опубликованном на сайте МИД.

Белорусский дипломат отметил, что это стало возможным по итогам договоренностей, достигнутых в ходе визита в Беларусь 1 февраля этого года Госсекретаря США Майка Помпео и его встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Макей подчеркнул, что осуществление поставок американской нефти является частью государственной стратегии по диверсификации источников и обеспечения устойчивой работы нефтеперерабатывающего комплекса Беларуси в 2020 году и последующих годах.

"Рассматриваем сотрудничество с США в нефтяной сфере как существенный элемент энергетической безопасности государства, как важную часть потенциала торгового и инвестиционного взаимодействия, которое развивают стороны, а также как фактор обеспечения суверенитета нашей страны в экономической сфере", - заявил дипломат.

По его словам, Беларусь ведет работу с американской стороной по дальнейшему развитию двусторонних экономических связей.

Пользователи сети шутят, что угрозы Лукашенко наконец стали реальностью, а также добавляют, что в жизни главы Кремля Владимира Путина сейчас "точно черная полоса".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что белорусский лидер Александр Лукашенко отличился новым скандальным выпадом против Украины. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?