Запретите это позорное явление - церкви жестко отреагировали на резонансный скандал с детьми
Категория
Украина
Дата публикации

Запретите это позорное явление - церкви жестко отреагировали на резонансный скандал с детьми

Запретите это позорное явление - церкви жестко отреагировали на резонансный скандал с детьми
Источник:  online.ua

Лидеры римско-католической церковь в Украине и Украинской греко-католической церкови жестко отреагировали на недавний резонансный скандал с новорожденными детьми, которых родили украинские суррогатные матери для иностранцев. Они срочно обратились к украинским властям с требованием запретить суррогатное материнство в Украине, так как такое материнство влечет за собой ужасные феномены, которые основаны на моральном зле и приносят неисчислимые страдания и лишения как рожденному таким образом ребенку, так и его биологической матери, и самим людям, которые таким образом "заводят словно зверюшек" детей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обращение епископов РКЦ и УГКЦ.

"В последние дни мы стали свидетелями видеозаписи опубликованного на странице клиники BioTexCom из отеля «Венеция» в Киеве, который показывает импровизированную детскую комнату и 46 младенцев, которые лежат в кроватях и плачут. Новорожденные лежат в современных инкубаторах, лишенные материнского прикосновения, родительского тепла, самоотверженной заботы, так нужной им любви, зато рассматриваются как приобретенный продукт, по которому появился покупатель. Такой демонстрации пренебрежения человеческой личности, ее достоинства - трудно и представить", - говорится в заявлении Блаженнейшего Святослава и Мечислава Мокшицкого.

Они подчеркивают, что суррогатное материнство трактует людей как товар, который можно заказать, изготовить и продать. При этом церковники называют морально непреемлемыми как альтруистическое, так и коммерческое суррогатное материнство, не имеет никаких оправданий и грубо нарушает права новорожденных.

"Каждый ребенок - это Божий дар, который следует с благодарностью принимать в открытые руки в супружеской жизни. Каждый ребенок имеет право зачатым в естественный способ, и каждый ребенок имеет право родиться в семье и воспитываться в атмосфере любви отцом и матерью. Суррогатное материнство это право жестоко нарушает и делает невозможным Украины идти по пути развития, путем большой европейского наследия. Подобная пробел в украинском законодательстве существенно разрушает евроинтеграционные усилия и дискредитирует наше государство в глазах европейского общества", - добавили лидеры церквей.

В завершении они призвали власти прекратить торговлю детьми в Украине, а всем уже рожденным детям обеспечить надлежащую опеку и возможность усыновления в семьях.

Напомним, несколько дней украинскую сеть шокировало видео с почти пол сотней младенцев, содержащихся в отеле. Там за ними следят специальные работники и нянечки. Все эти дети — от суррогатных матерей, родители детей — граждане других стран. В частности, КНР, Германии, Италии, Франции, Болгарии, Румынии и США. Из-за карантина младенцев не могут забрать их родители.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что детский омбудсмен Николай Кулеба отреагировал на скандал с детьми, рожденными суррогатными матерями. Он категорически против того, чтобы Украина была онлайн-магазином детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?