Для всех, кто любит жизнь - Pianoбой исполнит легендарные хиты Queen на большом онлайн-концерте
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Для всех, кто любит жизнь - Pianoбой исполнит легендарные хиты Queen на большом онлайн-концерте

Для всех, кто любит жизнь - Pianoбой исполнит легендарные хиты Queen на большом онлайн-концерте
Источник:  online.ua

В воскресенье, 17 мая, в 20:00 по киевскому времени состоится онлайн-концерт талантливого украинского музыканта, солиста Pianoбой Дмитрия Шурова, посвященный памяти жертв СПИДа. Pianoбой исполнит легендарные хиты культовой группы Queen вместе со своим сыном Львом и сестрой Ольгой. Трансляция концерта будет проходить на странице организации "100% Жизнь", которая стала инициатором концерта памяти LIVE AIDS - присоединиться к нему сможет каждый желающий в любой точке мира, сообщает ONLINE.UA.

"Всю свою жизнь я являюсь искренним фанатом этой большой группы. Эта уникальная жизнеутверждающая музыка не раз и не два вытаскивала меня из эмоционального дна, давала силы жить и творить. Даже в самых мрачных песнях, записанных Фредди во время болезни, есть какая-то устойчивость и феноменальная любовь к жизни. Поэтому не смог отказать организаторам ивента в музыкальной поддержке - сыграем и споем для всех, кто любит жизнь так, как любил его Фредди. Это будет чисто семейное карантинное выступление Шуровых: я, сестра Оля и сын Лев. P.S. Мы понимаем всю сложность исполнения песен Queen, и понимаем, что никто не Фредди. Это будет наша версия вселенной песен квинов как дань уважения и большого респекта к их таланту", - анонсировал свой онлайн-концерт Дмитрий Шуров.

В БО "100% Жизнь" напомнили, что в 1992 году на стадионе Уэмбли в Лондоне состоялся концерт памяти Фредди Меркьюри и всех жертв СПИДа. Тогда музыканта почитали десятки артистов на сцене и миллионы зрителей по всему миру. С того момента, подчеркнули в организации, прошло уже почти 30 лет, но ВИЧ/СПИД продолжает распространяться по всему миру.

"Но главное - от СПИДа уже можно больше не умирать! Есть доступные лекарства и сервисы, которые позволяют жить на 100%. Тестируйся ВИЧ, знай свой статус и живи!", - призвали в БО "100% Жизнь".

Важно отметить, что Украина сегодня занимает одно из первых мест среди стран европейского региона по количеству ВИЧ-положительных лиц. По оценочным данным, на начало 2019 года в Украине проживает около 240 тысяч ВИЧ-положительных людей. Каждый сотый гражданин Украины в возрасте от 15 до 49 лет инфицирован ВИЧ, что является одним из самых высоких показателей среди стран региона. В организации напомнили, что основным путем передачи ВИЧ остается половой - 65,6%. Своевременное диагностирование ВИЧ-статуса и начало лечения гарантирует долгую полноценную жизнь. Тестирование на ВИЧ в Украине является бесплатным.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео онлайн-концерта группы Queen, который музыканты посвятили памяти Фредди Меркьюри, умершего от СПИДа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?