Войну никто не отменял - Лукашенко принял неожиданное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Войну никто не отменял - Лукашенко принял неожиданное решение

Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко внезапно начал готовиться к войне. Он анонсировал производство ракет в Беларуси, так как, по его словам, даже во время пандемии коронавируса войну никто не отменял. Лукашенко уверил, что никакие государства Беларусь не намерена захватывать, но достойно сможет ответить на военную агрессию любого противника. О стратегической задаче Беларуси Лукашенко рассказал 22 мая во время ознакомления с военными разработками страны, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

"Речь сегодня пойдет о производстве ракетного вооружения. Хорошо было бы, если бы все государства взяли и отменили войны. Но пока еще никто не отменяет войны, несмотря на эпидемии, пандемии, истерии. Войну никто не отменял. И, к сожалению, к ней приходится готовиться в мирное время. Никуда не денешься. Если не будешь готовиться сейчас, то будешь пожинать горькие плоды потом", - заявил Лукашенко.

Президент Беларуси добавил, что сейчас у страны нет лишних денег на производство высокоточного вооружения, но "деваться некуда" и приходиться выделять средства, чтобы была возможность отстоять свою независимость.

"Как бы это ни было дорого. А это очень дорого, особенно в это время. Денег лишних нет ни у кого, кроме тех, кто их печатает (это перекладывается на весь мир, и на нас в том числе). Поэтому лишних денег нет, тем не менее приходится тратиться и на оборону", - подчеркнул Лукашенко.

При этом Беларусь, по словам Лукашенко, не будет замахиваться на баллистические ракеты, а будет ориентироваться на оружие, которое ей по силам. Он добавил, что не сбрасывает со счетов стрелковое оружие, бронетанковую технику, средства ПВО.

"Нам нужна своя ракета. Мы не можем создавать оружие, по которому мы будем зависеть от других стран. Никто нам это оружие просто так не даст. Это нам еще повезло договориться с китайцами, им надо покланяться за это. Но дальше зависимости этой быть не должно", - подытожил Лукашенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко пригрозил НАТО ответом, если возле границ Беларуси военные будут бряцать оружием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?