Богатейшие люди планеты еще больше разбогатели во время пандемии - впечатляющие суммы
Категория
Экономика
Дата публикации

Богатейшие люди планеты еще больше разбогатели во время пандемии - впечатляющие суммы

Источник:  online.ua

Пока весь мир ищет способ выбраться из экономического кризиса, возникшегося на фоне коронавирусного карантина, богатейшие люди планеты продолжают зарабатывать деньги - за последние два месяца они разбогатели на 255 млрд долларов, и это в тот период, когда миллионы людей остались безработными и не знают, где брать средства на существования. Больше всех разбогател Марк Цукерберг - его состояние увеличилось на $31,4 млрд и на сегодняшний день оценивается в 86,5 млрд долларов. Такие деньги ему принесла соцсеть Fаcebook, акции которой поднялись на 60%. На этом фоне Цукерберг переместился с седьмого места в списке богатейших людей, которое он занимал в апреле, на четвертое. Как изменилось состояние самых богатых людей во время пандемии коронавируса, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Forbes.

На втором месте по приросту состояния за период пандемии оказался самый богатый человек мира, основатель и гендиректор Amazon Джефф Безос. Акции его онлайн-ретейлера продолжают бить все рекорды на фоне возросшего спроса, так как офлайн-магазины вынужденно закрыты из-за карантина по коронавирусу. Состояние Безоса увеличилось на 30 млрд долларов и на сегодня оценивается в $146,9 млрд.

Впрочем все, кто находится в ТОП-10 самых богатых людей планеты, смогли увеличить свое состояние за период пандемии на внушительные суммы. Их состояние, которое существенно изменилось в большую сторону за последние два месяца, разительно констатирует с кризисной экономической ситуацией, охватившей весь мир.

Состояние богатейших людей планеты на 24 мая оценивается:

  • Джефф Безос, США — $146,9 млрд (+ $29,9 млрд)

  • Билл Гейтс, США — $106,5 млрд (+ $11,9 млрд)

  • Бернар Арно, Франция — $94,1 млрд (+ $12,8 млрд)

  • Марк Цукерберг, США — $86,5 млрд (+ $31,4 млрд)

  • Уоррен Баффет, США — $69,2 млрд (+ $6 млрд)

  • Ларри Эллисон, США — $66,4 млрд (+$10,4 млрд)

  • Стив Балмер, США — $65,4 млрд (+ $14 млрд)

  • Ларри Пейдж, США — $63,6 млрд (+ $14,2 млрд)

  • Сергей Брин, США — $61,3 млрд (+ $13,7 млрд)

  • Амансио Ортега, Испания — $60,5 млрд (+ $5,2 млрд)

Forbes пишет, что суммарное состояние 25 богатейших людей мира сейчас составляет около 1,5 триллиона долларов, а это примерно 16% от состояния всех миллиардеров в мире.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что богатейшие люди планеты в начале карантина в день теряли сотни миллиардов долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?