Хватит создавать нам проблемы - оккупанты Крыма решили наказать россиян
Категория
Украина
Дата публикации

Хватит создавать нам проблемы - оккупанты Крыма решили наказать россиян

Хватит создавать нам проблемы - оккупанты Крыма решили наказать россиян
Источник:  online.ua

Оккупанты Крыма не перестают удивлять своей находчивостью - на этот раз они придумали, как наказать нарушающих карантин на украинском полуострове россияне, да и еще и заработать на них. Теперь, всех граждан РФ, которые приезжают в Крым будут принудительно помещать в платный обсерватор на две недели. Кто не сможет сразу оплатить счет за пребывание в обсерваторе, то исковые требования будут направляться в суд. Такое решение принял так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов 24 мая, передает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Хватит. Пора это прекращать. Уважаемые граждане Российской Федерации, ждем вас в курортный сезон, но от нечего делать не надо создавать нам проблему", - заявил Аксенов.

"Глава" оккупантов Крыма объяснил такое решение дополнительной нагрузкой на органы власти и систему охраны здоровья и призвал всех, кто желает посетить полуостров "уважать друг друга". При этом сколько будет стоит для россиян обсервация в Крыму, не уточнил.

Аксенов добавил, что все работники частных компаний, приезжающие в Крым из России в командировку, будут также направлены в частные обсерваторы — пребывание там будет оплачивать работодатель. Он призвал все граждан РФ отказаться от частных командировок на территорию оккупированного полуострова, отметив, что под единственное исключение попадают командировки, оформленные органами власти РФ.

По последним данным оккупантов, в Крыму на сегодняшний день зафиксировано 326 случаев заражения коронавирусом, три человека умерли. Карантин на полуострове отменили 18 мая, ограничения продолжают действовать только для граждан старше 65 лет.

Напомним, с 1 мая оккупанты закрыли въезд на территорию украинского Крыма для россиян — въезд разрешен только по предъявлению крымской прописки или права собственности на жилье, но при условии обязательной самоизоляции по месту проживания на 14 дней. Все остальные граждане, приезжающие из всех регионов России, а также из-за рубежа, на тот же срок помещаются в обсерватор. Но, как оказалось, россияне находят лазейки и, несмотря на запрет, едут в Крым на отдых под видом командировочных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что оккупанты Крыма не намерены открывать въезд для россиян на украинский полуостров. Они отмечают, что в этом году гражданам РФ, особенно москвичам, даже не стоит рассчитывать на отдых в Крыму и признают, что туристический сезон 2020 сорван.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?