Страшный потенциал - Евросоюз удивил мир новым прогнозом
Категория
Мир
Дата публикации

Страшный потенциал - Евросоюз удивил мир новым прогнозом

Страшный потенциал - Евросоюз удивил мир новым прогнозом
Источник:  online.ua

Власти Евросоюза бьют тревогу из-за новой масштабной проблемы - так, специалисты Совета Европы по борьбе с терроризмом всерьез обеспокоены тем, что после пандемии коронавируса в мире может возрасти риск использования экстремистами биологического оружия. По их словам, это может быть очень действенным и нанести большой вред людям и экономике. Эксперты обращают внимание на то, что нынешняя ситуация с COVID-19 продемонстрировала уязвимость современного общества перед вирусными инфекциями и их страшный потенциал. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

"Специалисты боятся того, что после пандемии возрастет риск использования биологического оружия. В заключении экспертов также отмечается, что некоторые экстремистские группировки уже экспериментировали с таким оружием. Использование биооружия может быть очень действенным. А также нанести огромный вред как людям, так и экономике", - говорится в сообщении.

Кроме того, эксперты просят все европейские страны выработать сильный и скоординированный ответ на возможную угрозу. По их словам, для этого нужна общая система мониторинга, которая поможет расследовать подозрительные случаи.

Стоит обратить внимание на то, что недавно глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний Андреа Аммон выступила с довольно неожиданной заявлением - она подчеркнула, что считает неизбежной вторую волну эпидемии коронавируса в Европе. По ее словам, вопрос лишь в том, когда она будет и насколько большой.

"Вирус вокруг нас и распространяется гораздо больше, чем в январе и феврале. Я не хочу рисовать картину конца света, но я думаю, что мы должны быть реалистичными. Что сейчас не время полностью расслабляться", - заявила Андреа Аммон.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, глава Белого дома Дональд Трамп планирует провети очную встречу лидеров "Большой семерки" в конце июня. Его представители говорят, что G7 будет обсуждать важнейшие вызовы, с которыми столкнулись страны - пандемию коронавируса и мировой кризис.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?