Аваков тоже "мой": Шмыгаль выступил с неожиданным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков тоже "мой": Шмыгаль выступил с неожиданным заявлением

Источник:  Украинская правда

Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль отметил, что пытается прислушиваться к главе МВД Арсену Авакову, признает его опыт, однако ставит его в один ряд с другими министрами. По словам премьера, не нужно путать доброту со слабостью, и мягкость с трезвым рассудком. Он также добавил, что Арсен Аваков - министр с колоссальным опытом, 5 правительств. Шмыгаль обратил внимание на то, что глава МВД имеет опыт бюрократа, опыт политика, опыт менеджера. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "УП".

"И действительно Аваков часто дает хорошие идеи и хорошие предложения. Я с ними согласен. Когда министры дают хорошие предложения, я тоже с ними согласен. Просто к Авакову большее внимание как к такому политическому тяжеловесу ... Аваков тоже "мой" - он в моем правительстве. Я не исключаю его политический вес, все мы понимаем его роль в структуре государственного управления и в политике. Но в то же время он такой же министр, как все остальные, он является членом правительства, которое я возглавляю", - уверяет Денис Шмыгаль.

По словам главы Кабмина, у него с Аваковым абсолютно ровные отношения так же, как со всеми министрами.

Однако несколько министров анонимно пожаловались, что Шмыгаль слишком осторожно относится к Авакову.

"Было несколько случаев, когда весь Кабмин готов поддержать какое-то постановление, но Аваков был против. Тогда Шмыгаль на него смотрел и говорил: поскольку нет единодушия, отложим это решение", - рассказал анонимный источник в правительстве.

Другой министр утверждает, что Аваков никогда не говорит, что "я против такого-то решения".

"Он говорит:" Хорошо, хорошая инициатива, но если через неделю приду вас арестовывать, то не удивляйтесь. Потому что это незаконно". И такой стиль оказывает большое влияние на все "горячие головы "у нас", - рассказывает чиновник-аноним.

Стоит обратить внимание на то, что бывший глава правительства Алексей Гончарук на посту премьера пытался дистанцироваться от Арсена Авакова, и глава МВД часто не ходил на его совещания.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский лидер Владимир Зеленский обратил внимание украинских граждан на то, что дело об убийстве журналиста Павла Шеремета не столь однозначно, как дело об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, однако ответственность за него несет глава МВД Арсен Аваков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?