Немедленно сделайте это - Трамп шокировал мир новой угрозой
Категория
Мир
Дата публикации

Немедленно сделайте это - Трамп шокировал мир новой угрозой

Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп не устает удивлять мир неоднозначными громкими заявлениями. На этот раз глава Белого дома публично начал угрожать социальным сетям жестким регулированием или закрытием после того, как Twitter впервые опубликовала под его постом призыв к пользователям проверить достоверность утверждений. Стоит отметить, что предупреждение появилось под постом Трампа о том, что почтовое голосования может позволить масштабную фальсификацию. Реакция Трампа на шаг соцсети не заставила себя долго ждать и превзошла все ожидания, передает ONLINE.UA.

Президент США начал публично начал жаловаться, что компания действовала с политическим предубеждением.

"Республиканцы чувствуют, что платформы социальных медиа полностью подавляют консервативные голоса. Мы будем строго регулировать их деятельность или закроем их, не позволяя этому случиться. Мы видели, что они пытались сделать, и не смогли, в 2016 году. Мы не можем допустить, чтобы более усложненная версия этого произошла снова", - написал Трамп в своем Twitter.

Чуть позже он дополнил свое сообщение жестким требованием.

"Исправьте свой поступок, НЕМЕДЛЕННО!!!" - заявил глава Белого дома в следующем твите.

Стоит отметить, что на момент публикации материала Twitter и Facebook не предоставили официальных комментариев. Что важно понимать, в последние годы Twitter изменил свою политику после обвинений в том, что его невмешательство в контент способствует распространению дезинформации.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп всерьез настроен провести очную встречу лидеров "Большой семерки" в конце июня. Его советники говорят, что G7 будет обсуждать важнейшие вызовы, с которыми столкнулись страны - пандемию коронавируса и мировой кризис.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?