Нужно как можно быстрее это сделать - Зеленский дал новое задание Кабмину
Категория
Экономика
Дата публикации

Нужно как можно быстрее это сделать - Зеленский дал новое задание Кабмину

Источник:  online.ua

28 мая украинский лидер Владимир Зеленский озвучил новое задание для команды главы Кабинета министров Украины Дениса Шмыгаля - президент подчеркнул, что КМУ должен предоставить дополнительные меры по преодолению экономического кризиса после эпидемии коронавируса. Это требование от главы государства прозвучало во время телеконференции с украинским правительством. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Кабмина.

"Украина нуждается в более экономически эффективных решениях по мере выхода из эпидемии. Учитывая то, что происходит в мире, нам нужно как можно быстрее создать новые программы экономической помощи", - подчеркнул украинский лидер.

Владимир Зеленский обратил внимание правительства на то, что сейчас такая стадия выхода из эпидемии COVID-19, когда украинские граждане ждут понимания и поддержки со стороны властей. Что важно понимать, речь идет о рефинансировании бизнеса, помощи по безработице. Глава Кабмина Денис Шмыгаль в ответ на слова президента заявил, что КМУ уже подсчитывает потери от последствий пандемии коронавируса. Кроме того, политик пообещал представить новые экономические программы на следующей неделе.

Стоит отметить, что 19 мая украинский лидер Владимир Зеленский созвал срочную встречу по ускорению роста экспорта и привлечения инвестиций в Украину. Участвовали в совещании глава МИД страны Дмитрий Кулеба, заместители руководителя Офиса президента Игорь Жовква и Юлия Ковалив, советник президента по вопросам экономики Олег Устенко и секретарь Национального инвестиционного совета Леван Варшаломидзе. Подчеркивается, что глава государства уже поддержал перезагрузку экономического направления внешней политики Украины, которую инициировал Дмитрий Кулеба. Стоит обратить внимание на то, что данный процесс начнется с перезапуска работы обновленного Совета экспортеров и инвесторов.

Как сообщал ONLINE.UA, 21 мая стало известно, что Кабинет министров Украины наконец утвердил процедуру предоставления государственной поддержки для предпринимателей аграрно-промышленного комплекса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?