У Путина вызывающе отреагировали на последнее предупреждение США
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина вызывающе отреагировали на последнее предупреждение США

У Путина вызывающе отреагировали на последнее предупреждение США
Источник:  online.ua

Представитель российского президента Дмитрий Песков наконец отреагировал на возможное введение новых санкций против Северного потока-2 официальным Вашингтоном. Скандальный пресс-секретарь Путин дерзко ответил, что Кремль не боится угроз США, поэтому планы по строительству газопровода никто не менял. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"По Северному потоку-2 планы не менялись", - заявил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, планируется ли достроить газопровод на фоне угроз о введении против этого проекта новых американских санкций.

Отметим, что 27 мая стало известно о том, что команда главы Белого дома Дональда Трампа уже готова ввести новые санкции из-за газопровода Северный поток - 2 - такими данными поделился посол США в Германии Ричард Гренелл. Кроме того, политик подчеркнул, что законопроект "могут принять очень быстро, несмотря на избирательную кампанию" в Штатах. Также Гренелл подчеркнул, что дальнейшие штрафные меры "находят поддержку среди всех партий" - он также заверил, что несколькими днями ранее встретился с сенаторами и конгрессменами в США.

"Наше отношение к любым санкционным упражнениям хорошо известно, это отношение не меняется, оно чрезвычайно негативное: мы считаем, что подобные устремления является ничем иным, как проявлением недобросовестной конкуренции и действиями, которые противоречат международному праву", - ответил на заявление посла США представитель Кремля.

Как известно, работы по строительству Северного потока-2 пока приостановлены из-за санкций США в отношении европейских подрядчиков, которые вступили в силу в декабре прошлого года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что официальная Варшава призналась , что хочет независимости от российского газа, однако полностью достичь этой цели страна сможет только после 2022 года. Сейчас польские власти уже строят газовый терминал в городе Свиноуйсьце.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?