Что-то прогнило - Аваков выступил с громким заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Что-то прогнило - Аваков выступил с громким заявлением

Источник:  online.ua

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на очередной резонансный скандал - он заявил, что перестрелка между перевозчиками в Броварах свидетельствует о том, что в исполнительных органах Киевской области что-то "прогнило". Отметим, что утром 29 мая в Броварах Киевской области произошла перестрелка между предпринимателями и нелегальными перевозчиками. Эту информацию уже подтвердила Национальная полиция Украина в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"По предварительной версии, произошел конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками. Информация о пострадавших выясняется", - говорят в полиции.

Стоит отметить, что сообщение о стрельбе на одной из улиц города Бровары по спецлинии 102 поступило сегодня, 29 мая, в 7.15 утра.

5ed0bd95e91c8

"Работники местной полиции оперативно отреагировали и уже за одну минуту прибыли на место происшествия, где задержали 10 человек с оружием. Их доставили в Броварской отдел полиции", - добавляют в НПУ.

Что важно понимать, задержанными оказались лица, прибывшие из других регионов Украины. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются другие участники, обстоятельства и причины инцидента. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников.

5ed0bda8e02f8

Все, что случилось, уже прокомментировал глава МВД Арсен Аваков.

"Перестрелка утром в Броварах - отголосок коррупции определения квот перевозчиков, привлечения банд в борьбе за маршруты перевозок. Исполнительные органы Киева и области обязаны - у вас ..прогнило", - написал министр.

5ed0bdb73a505

Кроме того, он добавил, что пока задержали 10 причастных к стрельбе, однако массовые задержания продолжаются.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в парламенте эмоционально отреагировали на новый скандал, который потряс МВД. Первый с комментарием выступил депутат от фракции "Голос" Андрей Осадчук - он заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен уйти в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?