В Киеве новая вспышка коронавируса - Кличко заявил о жертве
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве новая вспышка коронавируса - Кличко заявил о жертве

В Киеве новая вспышка коронавируса - Кличко заявил о жертве
Источник:  online.ua

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о новом сильном очаге инфекции COVID-19 в столице, который зафиксировали накануне. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный канал главы города в Telegram.

По данным мэрии, в течение последних суток в Киеве подтвердили 55 новых случаев коронавирус. Он поразил 7 медиков.

"Также отмечу, что вчера в городе закрыли на карантин общежитие на проспекте Гагарина. Там обнаружили вспышку вируса. Один больной умер в больнице, еще троих госпитализировали с легкой формой. Все остальные жители общежития находятся в самоизоляции, их обследуют медики", - пояснил Кличко.

Он добавил, новые случаи заражения это:

  • 34 женщины, возраст которых колеблется от 21 до 77 лет;

  • 19 мужчин в возрасте от 21 до 81 лет;

  • девочка до 15 лет и 3-летний мальчик.

Сейчас 13 пациентов госпитализировали, остальные находятся на самоизоляции, врачи следят за их состоянием.

"Поправились за сутки в столице 40 человек. Всего коронавирус за период пандемии преодолели 637 жителей Киева", - подчеркнул мэр.

Общее количество киевлян, пораженных коронавирусом COVID-19, достигло уже 2 904 от начала эпидемии.

По состоянию на утро 30 мая по всей Украине обнаружили 23 204 инфицированных COVID-19 человек. Смертельных случаев - 696, выздоровели 9 311 украинцев.

Как сообщал ONLINE.UA, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко безотлагательно обратился ко всем украинских граждан — он заявил, что МОЗ будет предлагать другую стратегию борьбы с коронавирусом во время второй волны эпидемии: меры будут направлены на предотвращение новому тотальному карантину. Ляшко обращает внимание на то, что украинцам нужно готовиться ко второй волне коронавирус, поскольку она может пойти по сценарию гриппа и гриппоподобных заболеваний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?