Первый матч УПЛ после карантина: как "Десна" одолела "Колос"
Категория
Спорт
Дата публикации

Первый матч УПЛ после карантина: как "Десна" одолела "Колос"

Первый матч УПЛ после карантина: как "Десна" одолела "Колос"
Источник:  online.ua

В Украине с 30 мая возобновили футбольную Премьер-лигу — в первом матче "Колос" - "Десна" первый одержал победу. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на результаты встречи.

Поединок 24-го тура чемпионата состоялся на поле киевской "Оболонь-Арены". Он завершился со счетом 2:0.

Следует отметить, что первый тайм завершился с нейтральным счетом — ни одна сторона не смогла превзойти защиту соперника. Первый гол забил Денис Фаворов лишь на 64-й минуте.

Позже "Десна" спровоцировал пенальти в свои ворота нападающего-исландца Арни Вильхамссона недозволенным приемом остановили в штрафной зоне. Впрочем, капитан ковалевской команды Виталий Гавриш не сумел пробить вратаря Евгения Паста.

Черниговский клуб оформил второй гол в ворота "Колоса" на 84-й минуте. Его автором стал Егор Картушов.

"Десна" по итогам новой победы получила всего 46 баллов в УПЛ. Сейчас она занимает третью позицию в таблице — команда достигла уровня "Динамо" и "Зари". В то же время "Колос" вошел последним в первую шестерку с 26 баллами.

Согласно расписанию матчей, уже 6 июня "Десна" должна выйти на поле против донецкого "Шахтера".

Следует напомнить, последние матчи в Украинской Премьер-лиге клубы-участники отыграли еще в феврале-марте. Позже из-за угрозы коронавирус COVID-19 по всей Украине ввели жесткий карантин, проведение массовых мероприятий запретили.

Как сообщал ONLINE.UA, матч восстановленной после карантина Украинской Премьер-лиги "Карпаты" — "Мариуполь" оказался сорванным из-за коронавирус у футболистов. По официальным данным, инфекцию подтвердили у игроков и персонала команды. Больных перевели на самоизоляцию, ни один не имеет симптомов COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?