Инцидент на мосту Метро: кем оказался подрывник
Категория
Украина
Дата публикации

Инцидент на мосту Метро: кем оказался подрывник

Источник:  online.ua

Полиция обнародовала подробности относительно личности "минера", из-за которого парализовало движение по мосту "Метро" в Киеве в этот понедельник, 1 июня. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг начальника столичной полиции Андрея Крищенко.

По его словам, подрывником оказался 31-летний житель города Вишневое Киевской области. Нарушителя ни разу не судили в прошлом, однако он имел два мелких административных нарушения.

Мужчина стоял на мосту с неидентифицированным пакетом и пультом в руках. Он сам позвонил в полицию и заявил, что взорвет объект. Ни одного требования полицейские от него не услышала — кроме требования встречи.

Крищенко пояснил, что минер не был агрессивным, но вел себя возбужденно. Пока неизвестно, употреблял ли тот наркотики или алкоголь. Для этого есть подозрение, но окончательно это станет ясно после всех анализов.

"Говорил несвязные вещи, каких требований не было, поэтому когда была удобный случай, сработало спецподразделение, его отвлекли и он был задержан", - пояснил начальник полиции.

Позже правоохранители установили, у нарушителя не было взрывчатки. Он принес с собой на мост муляж — пакет с землей и баллон с проводами.

Теперь горе-минер находится в руках полиции, с ним также начали работу специалисты психиатрической помощи. До сих пор не выяснены мотивы, однако зафиксированы жалобы на родственные расстройства.

Как сообщал ONLINE.UA, мужчину, который угрожал взорвать мост "Метро", обезвредили менее чем за два часа — момента получения соответствующего вызова. В социальных сетях опубликовали видеоролик, который демонстрирует первые секунды после задержания преступника. Также пользователи поделились кадрами непосредственно задержание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?