Поблагодарим врачей вместе - в Украине продолжается благотворительный марафон в поддержку медиков
Категория
Культура
Дата публикации

Поблагодарим врачей вместе - в Украине продолжается благотворительный марафон в поддержку медиков

Поблагодарим врачей вместе - в Украине продолжается благотворительный марафон в поддержку медиков
Источник:  online.ua

В период пандемии коронавируса главными защитниками украинцев стали медики, которые не побоялись пожертвовать собой, своими силами, семьями, сном и здоровьем ради жизни десятков тысяч людей. Сегодня врачи и медицинские работники стали настоящими супергероями Украины, которые без лекарств и вакцин спасают людей от опасной инфекции, охватившей весь мир. Однако коронавирус не щадит и медиков, которые ежедневно лицом к лицу сталкиваются с ним во время лечения пациентов. Каждый пятый зараженный COVID 19 в Украине - медицинский работник, что является следствием недостатка средств индивидуальной защиты. Чтобы поддержать и защитить врачей в сложившейся ситуации, в Украине запустили благотворительный марофон "Сміливе серце", в рамках которого украинские звезды дают онлайн-концерты, чтобы собрать средства для защиты врачей, что облегчит их труд и повысит эффективность лечения украинцев. Организаторы благотворительной акции намерены собрать 1 миллион гривен на закупку средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов, защитных масок и костюмов, санитайзеров, защитных очков и щитков для медицинских работников. Финансово поддержать и поблагодарить медиков за их труд может каждый украинец любой суммой. Редакция ONLINE.UA присоединяется к этой инициативе и будет регулярно сообщать, как продвигается сбор средств на помощь врачам.

К поддержке и благодарности украинских медиков за их смелость и труд присоединились многие отечественные исполнители. Среди них: группа Бумбокс, Друга Ріка, Алина Паш, NIKITA LOMAKIN, Alyona Alyona, ALEKSEEV, Max Barskih. В рамках марафона они дали уже два благотворительных онлайн-концерта, которые длились по несколько часов.

Благотворительная акция продолжается. Поблагодарить медиков можно на странице Украинской биржи благотворительности или отправить SMS на номер 88001, которое будет стоить 20 гривен.

Онлайн-концерт проходит при поддержке программы USAID "Долучайся!". Цель этоц программы — повышение осведомленности и уровня участия граждан в общественной деятельности на национальном, региональном и местном уровнях.

Главный вызов, который стоит перед Программой содействия общественной активности "Долучайся!" — недостаток гражданской осведомленности и привлечения к общественной деятельности, а широкая цель Программы — улучшение общественного контроля и привлечения граждан к процессам управления. Применяя инновационные и уже опробованные подходы, Программа "Долучайся!" сосредотачивается на повышении осведомленности и привлечении граждан до общественных инициатив на местном уровне, в свою очередь на национальном и региональном уровнях — на повышении потенциала организаций, развитии коалиций и поддержке инициатив по адвокатированию и мониторинга.

Как ранее сообщал ONLINE.UA, в Украине также проходит масштабная акция для поддержки малого бизнеса, которому оказалось непросто работать в условиях коронавирусного кризиса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?