Это резонансная информация - в партии Зеленского вспыхнул новый громкий скандал
Категория
Политика
Дата публикации

Это резонансная информация - в партии Зеленского вспыхнул новый громкий скандал

Источник:  online.ua

Народный избранник от "Слуги народа" Гео Лерос выступил с неожиданным заявлением - он рассказал, что уже передал в НАБУ сведения, свидетельствующие о коррупционной деятельности главы Офиса президента Андрея Ермака, его кума нардепа Николая Тищенко и бывшего депутата Киевсовета Дениса Комарницкого. По словам Лероса, НАБУ получило очень резонансную информацию, которая "раскроет всем глаза и покажет уродливое закулисье политики, когда власть, оппозиция и просто бандиты сливаются в одно целое для организации коррупционных сделок в столице". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Главный герой и организатор схем - Денис Комарницкий, его крыша народный депутат Николай Тищенко и его кум Ермак, которому он носит коробки на Банковую с авто Комарницкого, ее исполнители - депутаты, чиновники, родственники и кумовья", - сказано в сообщении.

Народный избранник говорит, что передал в НАБУ, вероятно, копию компьютера Комарницкого. По его словам, это "десятки гигабайт и тысячи документов". Гео Лерос также отмечает, что сделка к которой причастен Тищенко и Ермак касается строительства Подольско-Воскресенского моста.

Кроме того, нардеп утверждает, что 4 года назад компания "ЭКО-СТРОЙ-ТРЕЙД", в которой конечными бенефициарами являются Комарницкий, Сергей Кучер и Микитась, через подставное лицо выиграла тендер на строительство части Подольско-Воскресенского моста. К управлению этим предприятием имеют отношение сестра нардепа Тищенко Юлия и ее муж Герман Блинов. Также отмечается, что Комарницкий вместе с Аллой Шлапак были руководителями избирательного штаба Николая Тищенко в 2019 году. Народный избранник утверждает, что "ЭКО-СТРОЙ-ТРЕЙД" является прокладкой - не имеет своих строительных мощностей и сотрудников, привлекает на все работы субподрядные организации с обязательным "откатом". Лерос добавляет, что с 01.08.2019 по 30.04.2020 на предприятие из городского бюджета перечислено 1 млрд 167 млн грн.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 20 марта  Владимир Зеленский уволил народного избранника от политической силы "Слуги народа" Гео Лероса с должности своего внештатного советника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?