Лукашенко принял новое неожиданное решение - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко принял новое неожиданное решение - что случилось

Источник:  online.ua

3 июня белорусский лидер Александр Лукашенко шокировал мир новым заявлением - он сообщил, что подписал указ, которым отправил в отставку правительство страны. По его словам, не всех министров, ведь потрясения стране не нужны. Кто из министров сохранит должность - пока не известно. Где окажутся уволенные - тоже. Стоит обратить внимание на то, что это правительство, которое буквально только что выгнал Лукашенко, служило народу Беларуси рекордно короткий срок - с августа 2018 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "БЕЛТА".

"Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня принял решение об отставке действующего состава правительства. Соответствующий указ подписан главой государства", - говорится в сообщении.

Кроме того, во время совещания у президента представители власти детально обсудили предложения по новому составу правительства. Согласно предварительным данным, кадровой ротацией хотят "укрепить команду", но "революционные изменения в правительстве не нужны". Что важно понимать, Александр Лукашенко довольно часто говорил о намерениях изменить состав правительства перед президентскими выборами, которые должны состояться 9 августа 2020, однако, все равно, для многих его решение стало неожиданностью.

Так, белорусы не устают шутить о новом решении президента страны в социальных сетях.

"Жизнь идет, но ничего не меняется; Срочно. Лукашенко отправил правительство в отставку. Просто как и планировал. Просто как всегда делает перед выборами. Молния; правительство - не картошка, но и картошка же - не правительство; зато как жить весело в этой стране; только что белорусы узнали, что у них есть правительство; Теперь, с новым правительством, Лукашенко на шестом сроке однозначно сделает Беларусь great again !; Президент Лукашенко настолько крутой, что может отправить в отставку правительство любой страны ", - шутят пользователи сети в комментариях к новости.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что белорусский лидер Александр Лукашенко отличился новым скандальным  выпадом против Украины. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?