Папа Римский безотлагательно обратился к США - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Папа Римский безотлагательно обратился к США - первые подробности

Источник:  online.ua

Папа Римский Франциск не мог оставаться в стороне массовых протестов и разбоев, которые всколыхнули США, поэтому он срочно обратился к американской нации и Белому дому и призвал к прекращению насилия и национальному примирению. С таким призывом понтифик обратился в связи с митингами в США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Ватикана".

"Мы не можем мириться, закрывать глаза на любые проявления расизма и исключительности и претендовать на защиту сакральности каждой человеческой жизни. В то же время следует признать, что насилие последних ночей имеет характер самоуничтожения и выстрела в самих себя. С насилием ничего не приобретается, но много теряется", - заявил Папа Римский.

Кроме того, понтифик назвал смерть Джорджа Флойда трагедией, подчеркнув, что молится за него и всех, кто "потерял жизнь из-за греха расизма", и призвал всех молиться за национальное примирение и мир.

Стоит отметить, что ранее президент США Дональд Трамп шокировал мир новым заявлением. Он стал утверждать, что беспорядки в Штатах - это акты внутреннего терроризма. Также глава Белого дома пригрозил ввести армию туда, где власть откажется задействовать Национальную гвардию. Стоит обратить внимание на то, что пока американский лидер не ответил, кому именно сейчас выгодны эти протесты и разбои, хотя недавно Дональд Трамп признался, что ведет борьбу с "теневой" властью в стране и мире. Дональд Трамп отметил, что вся страна возмущена в связи с жестокой смертью Джорджа Флойда и его администрация "полностью отдана тому, чтобы справедливость восторжествовала".

Как сообщал ранее ONLINE.UA, лидер Канады Джастин Трюдо в ходе пресс-конференции долго не знал, что ответить по поводу реакции президента США Дональда Трампа на протесты и разбои, которые всколыхнули Штаты - резонансное видео можно посмотреть в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?