Почему на самом деле Трампа спрятали в бункере - признание президента США
Категория
Политика
Дата публикации

Почему на самом деле Трампа спрятали в бункере - признание президента США

Почему на самом деле Трампа спрятали в бункере - признание президента США
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп выступил с очередным неожиданным заявлением. Он отметил, что хочет опровергнуть информацию, которую распространили многие мировые СМИ, о том, что он прятался в подземном бункере во время протестов у Белого дома в Вашингтоне. Сам президент стал утверждать, что он просто проводил инспекцию хранилища, а не прятался там, напуганный последними событиями в стране. Кроме того, американский лидер обратил внимание на то, протесты под Белым домом начались ночью, а он находился в бункере днем. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News Radio.

"Это были фальшивые сообщения. Я спустился туда днем, и я находился там в течение крошечного периода времени. И это было в большей степени для проверки. Я спускался два или три раза, все для осмотра", - официально заявил Дональд Трамп.

Глава Белого дома подчеркнул, что Секретная служба не видела необходимости перемещать его в подземный бункер во время вечерних протестов. Кроме того, Дональд Трамп признался, что доволен ситуацией в Вашингтоне после введения в город солдат Национальной гвардии, сотрудников полиции и целого ряда спецслужб. По его словам, подобные действия крайне необходимы в случае беспорядков.

Как известно, недавно стало известно, что сотрудники Секретной службы США вечером 29 мая забирали президента Дональда Трампа в подземный бункер из-за протестов у Белого дома. Сам американский лидер тогда утверждал, что наблюдал из Белого дома за противостоянием его охраны с протестующими.

Стоит напомнить, что массовые протесты в США начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейским. Люди сожгли полицейский участок, местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Некоторые эксперты предполагают, что смерть Флойда это только повод, чтобы устроить в США управляемый хаос, ведь недавно, в одном из интервью, Дональд Трамп признался, что начал настоящую войну против "теневой" власти. Политологи предполагают, что протесты в стране - это месть Трампу со стороны политических элит, которые веками управляли ходом истории.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Папа Римский Франциск безотлагательно обратился к американской нации и Белому дому и призвал к прекращению насилия и национальному примирению.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?