Венедиктова собрала срочное совещание с Аваковым и Бакановым - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Венедиктова собрала срочное совещание с Аваковым и Бакановым - что случилось

Источник:  online.ua

В четверг, 4 июня, в Офисе Генерального прокурора проходит совещание представителей правоохранительных органов. Глава Генпрокуратуры Ирина Венедиктова собрала глав МВД, СБУ, ГБР, Нацполиции и руководителей структурных подразделений Министерства обороны, Государственной фискальной службы, Министерства здравоохранения, а также представители Офиса Совета Европы в Украине и международных организаций, чтобы обсудить ситуацию противодействия пыткам работниками органов правопорядка, а также бесчеловечное и унижающее достоинство обращение и наказание. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ОГПУ.

"Под председательством Генерального прокурора Ирины Венедиктовой в Офисе Генерального прокурора проходит координационное совещание руководителей правоохранительных органов. Речь пойдет о состоянии противодействия пыткам работниками органов правопорядка, а также бесчеловечное и унижающее достоинство обращение и наказание", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в совещании принимают участие: министр внутренних дел Арсен Аваков, глава СБУ Иван Баканов, министр юстиции Денис Малюська, и.о. директора ГБР Александр Соколов, глава Национальной полиции Александр Клименко, начальник Военной службы правопорядка в ВСУ Игорь Криштун, уполномоченный ВРУ по правам человека Людмила Денисова, глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко, глава Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания Николай Гнатовский.

Известно, что на этом совещании Венедиктова планирует поставит конкретные задачи, сроки и способы механизма реагирования правоохранителям, чтобы больше не допустить таких ситуация, как перестрелка в Броварах и изнасилование девушки в Кагарлыке полицейскими.

Важно отметить, что правоохранители уже задержали десятки участников перестрелки в Броварах. Глава МВД Арсен Аваков уверил, что все понесут жесткое наказание за совершенное преступление.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генпрокурор Венедиктова приняла неожиданное решение. Она инициировала служебное расследование в отношении действий главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. По предварительным данным, она приказала проверить, не совершал ли он действий, которые "порочат звание прокурора и могут вызвать сомнение в его объективности, беспристрастности и независимости, в честности и неподкупности органов прокуратуры".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?