В Украине хотят устроить распродажу тюрем - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине хотят устроить распродажу тюрем - что происходит

В Украине хотят устроить распродажу тюрем - что происходит

В Украине заморозили уже десятки тюрем, в которых сейчас не содержатся преступники. Закрытые объекты планируют выставить на продажу. Минюст рассчитывает, что распродажу тюрем удастся начать уже летом 2020 года. Для этог нужно решение Верховной Рады, на рассмотрении которой находится соответствующий законопроект. Планами ведомства поделился министр юстиции Денис Малюська, передает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

"Мы действительно сокращаем количество тюрем. Мы «замораживаем» девять тюрем на этой неделе. Есть и другие десятки объектов, которые мы готовы выставить на продажу. Искренне надеюсь, что Верховная Рада примет этим летом законопроект, который это позволяет. Он, собственно, зарегистрирован в Раде. Соответственно, мы планируем большую распродажу тюрем в течение этого лета-осени", - рассказал чиновник.

Министр подчеркнул, что ведомство хочет продать как можно больше тюрем, на которые, по словам Малюськи, есть спрос. Самые интересные локации, по мнению чиновника, находятся во Львове.

"В черте города есть сразу два учреждения, которые потенциально можно продать, и которые будут стоить дорого", - сказал он.

Малюська пояснил, что покупательский интерес к тюрьмам вызван не помещением, а земельным участком. Он также добавил, что в первую очередь ведомство планирует выставить на продажу закрытые СИЗО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в некоторых украинских СИЗО заработали платные камеры с улучшенными условиями для заключенных. Как обустроены VIP-камеры, показал на фото министр юстиции Денис Малюська.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?