Мы делаем все - Кличко жестко обратился к украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Мы делаем все - Кличко жестко обратился к украинцам

Мы делаем все - Кличко жестко обратился к украинцам
Источник:  online.ua

С 10 июня Украина вышла на новый этап послаблений карантинных ограничений, которые ввели из-за эпидемии коронавируса COVID-19. В Киеве в ближайшее время на этот этап не переходить. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг мэра Виталия Кличко.

По его словам, столица еще не может ввести новые послабления, поскольку не соответствует установленным критериям.

"Хочу отметить, что показатель количества больных на 100 тысяч жителей за последних 5 дней составляет более 15 человек. По этому критерию Киев, к сожалению, не может переходить к следующим этапам ослабление ограничений. Поэтому говорить об открытии ресторанов, бассейнов, детских лагерей и так далее – пока рано", - пояснил мэр.

Политик добавил, этот критерий может вскоре привести к возвращению определенных ограничений. Это будет необходимо, если количество заболевших превысит 24 на 100 тысяч киевлян.

"Мы делаем все, заботясь о здоровье и безопасности киевлян. Но, к сожалению, немало людей ведут себя так, будто угрозы не существует и вирус куда-то делся. Это не так!" - резюмировал Кличко.

Напомним, всего в столице с начала эпидемии обнаружили 3 580 случаев коронавируса. За последние сутки COVID-19 диагностировали у 57 украинцев, из них 4 медики.

Следует заметить, новый скачок заболеваемости произошел после введения послаблений в конце мая. Например, с 25 числа в Киеве возобновили работу метро.

По состоянию на утро 10 июня в Украине подтвердили 28 381 случай новой инфекции. Количество выросло за последние сутки на 525.

Как сообщал ONLINE.UA, по словам главного санитарного врача Виктора Ляшко, в Украине сейчас несколько регионов, не готовых к послаблениям. Сделать новый шаг для выхода из режима не сможет, прежде всего, Киев. Другие подробности - по ссылке на отдельный материал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?