Как избавиться от тяги к сладостям за неделю - секрет известного диетолога
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как избавиться от тяги к сладостям за неделю - секрет известного диетолога

Как избавиться от тяги к сладостям за неделю - секрет известного диетолога
Источник:  online.ua

Всем уже давно известно, что главная причина лишнего веса - это профицит калорий. Однако контролировать все приемы пищи довольно сложно, ведь каждый раз хочется полакомиться не только салатиком с куриным филе, но и несколькими пряниками после ароматного кофе. Авторитетный диетолог из Швеции Фредерик Паулун рассказал, как избавиться от зависимости от сладостей всего лишь за 7 дней. По его словам, понадобится упорство и сила воли, чтобы соблюдать важнейшие правила, которые за считанные дни сделают ваш рацион здоровым и правильным. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Expressen.

"Главное - выдержать первые несколько дней, а затем справиться с желанием съесть что-нибудь сладкое будет гораздо легче", - отмечает Паулун.

По его словам, в первую очередь, нужно перестать есть продукты, в которых больше всего сахара. К примеру, сладкие кукурузные хлопья, выпечка и конфеты.

"Надо отказаться вообще от всего сахара и есть только сложные углеводы. Особенно чувствительным людям, возможно, в начале придется отказаться даже от свежих фруктов и ягод. Через несколько недель разрешается снова их есть", - рассказывает эксперт.

Чтобы быстрее избавиться от зависимости от сладостей, Паулун советует больше двигаться, избегать стресса, пить много воды, регулярно принимать пищу, высыпаться, употреблять белковые продукты, избегать полуфабрикатов, ввести в рацион орехи и семена. Кроме того, диетолог посоветовал найти новые источники удовольствия.

"К примеру, принимайте ароматические ванны, слушайте музыку или смотрите кино - то есть, просто делайте то, что приносит вам удовольствие без всякого сахара", - раскрыл свой секрет известный диетолог.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что западные диетологи назвали продукты, которые помогают избавиться от жира на животе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?