Мы усиливаем контроль - Кличко выступил с громким предупреждением
Категория
Украина
Дата публикации

Мы усиливаем контроль - Кличко выступил с громким предупреждением

Мы усиливаем контроль - Кличко выступил с громким предупреждением
Источник:  online.ua

Соблюдение карантинных требований в Киеве будут контролировать с усиленным режимом. С соответствующим предупреждением выступил мэр столицы Виталий Кличко. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу КГГА.

По словам главы города, речь идет о ужесточены правила безопасности.

"Хочу обратить внимание на то, что город ужесточает контроль за соблюдением карантинных требований и правил безопасности. Во всех районах столицы уже работают мобильные группы контроля за соблюдением карантинных требований. Эти группы состоят из представителей районных госадминистраций, Держпродспоживслужби, Департамента благоустройства, Национальной полиции и муниципальной охраны", - пояснил Кличко.

Он добавил, мобильные группы будут заниматься проверками по соблюдению противоэпидемических требований в торговых учреждениях, местах общественного питания, а также других учреждениях. Всем нарушителям грозит административная ответственность.

"Напомню, штрафы за такие нарушения для граждан составляют от 17 до 51 тысячи гривен. А на заведение ждет штраф от 34 до 340 тысяч. А в случае выявления значительных нарушений, заведение могут закрыть – до их устранения. За месяц работы группы проверили более 2 тысяч объектов. Было составлено 325 протоколов о нарушениях", - подчеркнул мэр.

Такие нарушения выявили со стороны отдельных ресторанов и ночных клубов — они не имели права на возобновление работы. Другие зафиксированные нарушения касались масочного режима и социального дистанцирования среди украинцев.

По состоянию на утро 17 июня в Украине подтвердили 33 234 случаев коронавирус COVID-19. За последние сутки новых 758.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве запрещено открывать бары или другие увеселительные заведения. Мэр Виталий Кличко предупредил киевлян на фоне новой вспышки коронавирус в стране. По словам мэра, возможность работать могут только летние площадки кафе и ресторанов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?