К Земле приближается опасный астероид - об этом известно
Категория
Технологии
Дата публикации

К Земле приближается опасный астероид - об этом известно

К Земле приближается опасный астероид - об этом известно
Источник:  online.ua

Астероиды частые гости в окрестностях нашей планеты, однако не все приближаются к нам очень близко. Астрономы прогнозируют, что в ближайшее время мимо земли пролетит объект 441987 2010 NY65.

По данным ученых, астероид пересечет орбиту нашей планеты.

441987 2010 NY65 открыли, как следует из его индекса, в 2010 году. Полный оборот вокруг Солнца ему удается осуществить за 366 земных суток. Расстояние максимального удаления объекта достигает при этом 205 миллионов километров. приближается к звезде он на 94 миллиона километров.

Согласно анализу астрономов, размеры этого потенциального опасного небесного тела составляют примерно 228 метров.

В 2020 году пролет астероида мимо земли состоится в среду, 24 июня. Предполагается, что ближайшей точки он достигнет в 09:44 по киевскому времени.

Объект приблизится к нам примерно на 3,74 миллиона километров, передвигаясь везде космическое пространство со скоростью 13 километров в секунду.

Следующую встречу Земли и 441987 2010 NY65 эксперты NASA прогнозируют 25 июня 2021 года. В этот день он приблизится к нам не так сильно, как вскоре — на 5,97 миллиона километров.

Как сообщал ONLINE.UA, 21 июня 2020 года состоялась впечатляющее астрономическое явление — полное солнечное затмение, которое еще называют "огненное кольцо". Это было редкое и необычное явление, за которым наблюдал весь мир.

Кольцеобразное солнечное затмение произошло в 9:40 по киевскому времени, но лучшее огненное кольцо было видно над территорией Индии, а также в Центральной Африке и Азии. В Украине это событие можно было наблюдать онлайн.

Самый красивый вид на затмение достался жителям северных регионов Индии — там Месяц закрыл 99,4% Солнца, оставив только его края в виде огненного кольца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?