Уже со 2 июля - в Кабмине сообщили отличные новости украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Уже со 2 июля - в Кабмине сообщили отличные новости украинцам

Уже со 2 июля - в Кабмине сообщили отличные новости украинцам
Источник:  online.ua

Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль выступил с громким заявлением — он сообщил, что правительство разрешит работу кинотеатров в Украине со 2 июля. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании украинского правительства 25 июня. Но работа кинотеатров будет возобновлена только, если улучшится эпидемиологическая ситуация в регионах и при условии заполняемости залов не более 50%. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт КМУ.

"Проект акта предлагает внести изменения в постановление Кабмина №392 от 20 мая 2020 года. Мы вводим запрет на работу кинотеатров до 1 июля 2020 года, то есть, возможность их работы со 2 июля, но с четкими условиями, наполненностью не более 50%",- прокомментировал решение правительства министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Напомним, с 22 июня в Украине начал действовать жесткий адаптивный карантин, по правилам которого усиленные ограничения вводятся регионально по оценкам эпидемической ситуации в областях. Усиление карантина на местах будет вводиться и прекращаться на основании решения региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Решение будут принимать по представлению главного государственного санитарного врача региона, с учетом оценки эпидемической ситуации. Отменяется решение об ужесточении карантина не ранее чем через 7 дней после его принятия с учетом эпидемической ситуации в регионе.

Местные власти могут запретить:

  • проводить спортивные, культурные, религиозные и другие массовые мероприятия, в том числе и работу кинотеатров;

  • деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению;работу метрополитена;

  • перевозку пассажиров во всех видах сообщений;

  • работу учреждений дошкольного образования и культурных учреждений;

  • деятельность фитнес-центров и спортзалов.

Важно отметить, что в Киеве разрешили работу кинотеатров с 24 июня. По утвержденным КГГА правилам, в кинотеатрах расстояние между местами для зрителей в зале должно составлять не менее 1,5 метров, там, где кресла невозможно перенести, зрители должны рассаживаться так, чтобы места рядом с ними, впереди и сзади оставались свободными.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается и Кабмин призвал украинцев готовится к серьезной волне COVID-19. Причиной стремительного роста числа больных, по мнению правительства, является несоблюдение гражданами карантинных ограничений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?