Почти 400 тыс долларов за биткоин - аналитики поразили новым прогнозом
Категория
Технологии
Дата публикации

Почти 400 тыс долларов за биткоин - аналитики поразили новым прогнозом

Почти 400 тыс долларов за биткоин - аналитики поразили новым прогнозом
Источник:  online.ua

Авторитетные иностранные аналитики шокировали мир новым прогнозом - они заявляют о том, что цена биткоина достигнет в этом году почти в 20 тыс долларов и до 2030 года будет расти до почти 400 тыс долларов. Указано, что Crypto Research Report в конце июня обнародовал исследование, которое содержит прогнозы цен на несколько криптовалют: биткоин, биткоин кэш, ethereum, litecoin и stellar. Это 10-публикация отчета CRR, и он охватывает популярный метод оценки, который используется для прогнозирования будущей цены биткоина, что называется моделью "уравнение обмена". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bitcoin.com.

"Модель уравнения обмена - это абсолютный подход к оценке криптовалюты. Это означает, что модель дает целевую цену, по которой стоит расценивать криптовалюту на основе предположений относительно изменения спроса и предложения", - отмечается в отчете.

Аналитики CRR пришли к будущим оценок цен для BTC, ETH, LTC, BCH и XLM. Они ожидают, что цена на биткоин возрастет до 19 044 долларов в 2020 году, 341 тыс долларов в 2025 году и 397 727 долларов в 2030 году.

"Ожидается, что цена Ethereum достигнет 331, 3549 долларов и 3644 долларов соответственно, тогда как цена биткоин кэша должна подняться до 414, 6690 долларов и 13,016 долларов в указаные периоды времени", - говорится в сообщении.

Нельзя забывать о том, что сейчас в мире насчитывается более 40 миллионов пользователей криптовалюты. Стоит отметить, что их количество в стране положительно коррелирует с ВВП страны на душу населения. Высокий ВВП означает больше принятия криптовалюты в стране.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что аналитики назвали самые прибыльные криптовалюты 2020 года, но предупредили, что самой дорогой и надежной криптовалютой в мире по-прежнему остается биткоин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?