Никто не может - Зеленский мгновенно отреагировал на циничное требование Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Никто не может - Зеленский мгновенно отреагировал на циничное требование Путина

Никто не может - Зеленский мгновенно отреагировал на циничное требование Путина
Источник:  online.ua

4 июля глава государства Владимир Зеленский жестко отреагировал на новое бесстыдное требование команды российского президента Владимира Путина. Как известно, 4 июля главный переговорщик Путина и куратор РФ по Донбасса Дмитрий Козак выдвинул официальному Киеву новый ультиматум - он начал настаивать, что до проведения встречи в нормандском формате на высшем уровне украинской стороне нужно принять и согласовать с Донбассом десятки законов. Владимир Зеленский на это ответил, что от Украины никто не может ничего требовать на международной арене, в том числе, принятие закона о "особом статусе Донбасса". Об этом украинский лидер сообщил во время брифинга в городе Южный Одесской области, куда он прибыл с рабочей поездкой, сообщает ONLINE.UA.

"Во-первых, никто от Украины ничего не может требовать, мы - независимая страна. Мне кажется, что здесь всем нужно поработать над риторикой. Тем более, что это международная уже риторика", - напомнил Путину украинский президент.

Кроме того, Владимир Зеленский пока отказывается комментировать встречу советников лидеров государств Нормандского формата 3 июля в Берлине.

"Я знаю, что очень неплохо прошла встреча, предметно. Больше ничего пока комментировать. У нас будет совещание, с господином Ермаком мы сегодня только прилетели в Одессу и еще подробно не обсуждали с ним этот вопрос", - добавил глава государства.

Как известно, 4 июля Офисе президента Украины сообщили, что в ходе встречи политсоветников "нормандского формата" в пятницу в Берлине Украина, Франция и Германия продемонстрировали готовность приложить максимум усилий для выполнения договоренностей Нормандской четверки, достигнутых в Париже, и приблизить проведения саммита в Берлине, однако команда Путина устроила настоящий демарш и захотела взять паузу. Переговорщик Путина Дмитрий Козак после этого заявил, что до проведения встречи в "нормандском формате" на высшем уровне Украине необходимо принять и согласовать с Донбассом десятки законов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Польша раскрыла новый подлый план Путина и рассказала, для чего РФ прикрывается коронавирусом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?