Требую немедленных мер - Зеленский жестко отреагировал на очередной громкий скандал
Категория
Украина
Дата публикации

Требую немедленных мер - Зеленский жестко отреагировал на очередной громкий скандал

Требую немедленных мер - Зеленский жестко отреагировал на очередной громкий скандал
Источник:  online.ua

В Украине произошло очередное криминальное происшествие, из-за которого у президента Украины Владимира Зеленского уже лопнуло терпение. Украинский глава срочно обратился к главе МВД Арсену Авакову и генпрокурору Украины Ирине Венедиктовой с жестким требованием немедленно принять меры, чтобы остановить насилие на улицах страны. Причиной тому стала массовая драка со стрельбой в Киеве, которая произошла накануне. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ОПУ.

"Требую от генерального прокурора и министра внутренних дел системной и слаженной координации в работе, направленной на недопущение эскалации насилия на улицах страны, принятия понятных и эффективных превентивных мер для предотвращения этого и обеспечения мирной и спокойной жизни граждан Украины", - обратился Зеленский к Авакову и Венедиктовой.

Зеленский подчеркнул, что у него вызывают серьезную обеспокоенность нарушения общественного порядка, незаконный оборот и применение оружия, многочисленные нападения на граждан, в том числе с применением насилия, в Украине. Он напомнил, что раньше имели место и другие недопустимые случаи нарушения правопорядка на улицах.

Напомним, о массовой драке со стрельбой в Киеве стало известно утром 4 июля. Инцидент произошел в столичном Печерске, в бизнес-центре "Арена Сити". На место происшествия выехали 7 экипажей патрульных и следственно-оперативная группа районного управления полиции. Как выяснилось, конфликт возник между двумя компаниями, в связи с чем завязалась драка, один из участников которой открыл стрельбу. В результате происшествия пострадали три человека, 10 задержаны. Следователи начали уголовное производство по факту хулиганских действий с применением оружия. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский наконец признался, почему Авакова не отправляет в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?