Мне стыдно - Зеленский срочно обратился ко всем украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Мне стыдно - Зеленский срочно обратился ко всем украинцам

Мне стыдно - Зеленский срочно обратился ко всем украинцам
Источник:  online.ua

5 июля глава государства Владимир Зеленский срочно обратился ко всем украинцам и дал им новое громкое обещание. Украинский лидер уверен, что Украина будет сильной, свободной, непобедимой и вернет все свои территории, всех людей и веру в правду и справедливость. С таким обещанием Зеленский выступил во время торжеств в Одессе в День военно-морских сил ВСУ. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Офиса президента, который в прямом эфире транслировал выступление президента.

"Сегодня рядом с нашей гордостью фрегатом "Гетман Сагайдачный" стоит буксир "Яны Капу", возвращены катера "Никополь" и "Бердянск", а в городах Краматорск и Славянск гордо развевается желто-синий флаг. И все это дает мощный заряд силы и веры в то, что все у нас обязательно удастся. Мы вернем всех наших людей, мы вернем все наши территории, веру в правду и справедливость", - уверил Зеленский.

Он также отметил, что одной из главных задач государства является социальное обеспечение военных моряков и членов их семей. Поэтому сегодня более 70 украинских моряков получат квартиры. В частности, жильем обеспечат моряков из оккупированного Крыма, которые в 2014 году не изменили Украине. Президент признался, что ему стыдно за то, что все шесть лет эти моряки жили в ужасных условиях, а их верность присяге была незаметной для бывших властей.

"Мне стыдно, что за все это время они не получили от государства достойной благодарности. Но я рад, что наконец справедливость восторжествовала. Я сделаю все, чтобы украинские моряки чувствовали, что они являются настоящими супергероями, которые очень нужны Украине", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, впервые День ВМС Украины отмечали в Севастополе 1 августа 1997 года. В этот день на прежних кораблях Черноморского флота ВМФ СССР, которые перешли в состав ВМС Украины, были торжественно подняты военно-морские флаги Украины. Впоследствии, согласно указу президента Ющенко от 24 марта 2006 года День Военно-морских сил Вооруженных сил Украины отмечался ежегодно в первое воскресенье июля. С 2012 года начали отмечать праздник в последнее воскресенье июля. В 2015 году было решено снова вернуться к празднованию Дня ВМС в первое воскресенье июля. В настоящее время штаб ВМС Украины находится в Одессе из-за российской оккупации украинского Крыма.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский жестко отреагировал на очередной громкий скандал. Он потребовал, чтобы Аваков и Венедиктова приняли немедленные меры для обеспечения порядка на улицах страны, где регулярно возникают резонансные конфликты со стрельбой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?