Месси останется - президент Барселоны поразил заявлением
Категория
Спорт
Дата публикации

Месси останется - президент Барселоны поразил заявлением

Месси останется - президент Барселоны поразил заявлением
Источник:  online.ua

Недавно в сми начали публиковать сведения о намерениях звезды футбола Лионеля Месси не продлевать контракт с "Барселоной". В то же время президент клуба Хосеп Мария Бартомеу сделал противоположное заявление. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

По его словам, форвард нацелен завершить свою карьеру именно в каталонском клубе, за который тот выходит на поле уже много лет. Месси проведет в команде еще много лет.

"Месси говорил, что закончит свой труд и футбольная жизнь в "Барсе"... Я не собираюсь объяснять детали, поскольку мы нацелены на конкурентность и ведем переговоры со многими игроками, но Месси объяснил нам, он хочет остались и мы будем наслаждаться его игрой в дальнейшем", - отметил Бартомеу.

Накануне "Барселона" обыграла "Вильярреал" в гостевому матче со счетом 4:1. Месси снова был на высоте, сделал два ассисти, но не добавил ни одного гола до своего 700-го.

Следует напомнить, аргентинский футболист прочно связал свою жизнь с "Барселоной". Он провел всю спортивную карьеру лишь в двух командах — испанском клубе и сборной Аргентины.

За "Барсу" Месси провел 779 матчей, во время которых сумел забить 665 голов. В то же время за аргентинскую национальную команду он выходил на поле 138 раз, в которых отметился 70 голами.

Как сообщал ONLINE.UA, по обнародованным данным, футболист не будет заключать новый контракт с кубом после того, как завершится действующий — в июне 2021 года. Причинами стала череда последних событий.

Переговоры с клубом относительно продления контракта прерваны по инициативе 33-летнего форварда. Месси недоволен решениями руководства "Барселоны". Подробности — по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?