Apple сделала важное предупреждение пользователям своей продукции - детали
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple сделала важное предупреждение пользователям своей продукции - детали

Apple сделала важное предупреждение пользователям своей продукции - детали
Источник:  online.ua

Компания Apple безотлагательно обратилась ко всем пользователям своей продукции и обнародовала на своем портале поддержки инструкцию, в которой настойчиво призывает не заклеивать камеры ноутбуков MacBook, MacBook Air или MacBook Pro. Указано, что таким образом корпорация пытается защитить экраны своих устройств от внешнего воздействия и поломок. Пользователям, которые боятся слежки с помощью встроенной камеры, компания советует пользоваться штатными средствами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Apple.

В компании напомнили пользователям о том, что все ноутбуки MacBook спроектированы с минимальными щелями между клавиатурой и дисплеем. Поэтому установки на камеру дополнительной пленки или накладки может привести к поломке камеры через дополнительную нагрузку на этот элемент. Кроме того, отмечается, что наклейки на камеру или защитные накладки могут блокировать работу датчиков регулирования цветового баланса TrueTone и автоподстройки яркости, которые находятся вблизи камеры.

Компания также обратила внимание на то, что на ее ноутбуках рядом с камерой имеется светодиодный индикатор, который всегда горит зеленым цветом при активации камеры FaceTime HD. Также пользователям в качестве дополнительной меры безопасности компания советует следить, какие именно установленные на их ноутбуках приложения имеют разрешения на использование камеры.

"Список программ с таким доступом можно посмотреть в "Системных настройках" в разделе "Защита и безопасность" на вкладке "Конфиденциальность", выбрав в списке в левой колонке пункт "Камера". Если пользователю все же необходимо физически закрыть камеру, то можно использовать небольшую наклейку толщиной не более 0,1 мм, которая не оставляет следов клея и не перекрывает другие датчики", - говорится в сообщении.

Что важно понимать, если у вас нет такой наклейки или накладки, то любую другую наклейку или накладку нужно удалять с поверхности экрана и протирать экран в месте ее нахождения каждый раз перед закрытием крышки ноутбука.

Как сообщал ONLINE.UA, эксперты в области психологии выяснили, о чем может свидетельствовать так называемый "фабинг" - привычка человека не отрываться от смартфона даже в приятной компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?