Хватит уже - у Зеленского лопнуло терпение во время выступления в Раде
Категория
Политика
Дата публикации

Хватит уже - у Зеленского лопнуло терпение во время выступления в Раде

Хватит уже - у Зеленского лопнуло терпение во время выступления в Раде
Источник:  online.ua

16 июля глава государства Владимир Зеленский выдвинул новое требование народным избранникам во время выступления в Верховной Раде Украины - он призвал народных депутатов не ссориться и прекратить "манипуляции и политические игрища". Свою позицию украинский лидер озвучил в парламенте по случаю 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Офиса президента.

"Уважаемые друзья, хватит ссор и раздора, хватит уже манипуляций и политических игр. Хватит делить украинцев и делиться самым. На власть или оппозицию, левых или правых, красных или синих. Нужно перестать быть политиками. Время - стать государственными деятелями. Людьми, что имеют не большой аппетит, а большую мечту - о единой, сильной и непобедимой Украине. Это - моя мечта и моя цель. Уверен, что и ваша тоже", - заявил Владимир Зеленский.

Кроме того, глава государства процитировал инициатора Декларации о государственном суверенитете Украины Вячеслава Чорновила: "Дай Бог нам любить Украину больше всего сегодня, имея, чтобы не пришлось потом горько любить ее, потеряв".

Также не забыл Владимир Зеленский обратиться ко всем украинским гражданам. Он напомнил о том, что Украина 6 лет борется против российского агрессора и делает все, чтобы наступил мир.

 "Дорогие украинцы! Сегодня, шестой год подряд, мы защищаем свой суверенитет от российской агрессии. Мы платим за это высокую цену - жизнь наших граждан. Сегодня весь цивилизованный мир признает, что Украина делает все для наступления такого желаемого мира. Справедливого мира. Мира в нашем понимании этого слова. Именно того мира, где государственный суверенитет будет господствовать в реальности, не на бумаге. Да, мы потеряли часть территории, мы потеряли своих людей. И к сожалению, мы не можем вернуть погибших. Но должны вернуть все свои территории. Вернуть веру в правду и справедливость. Чтобы то, ради чего погибли наши герои - никогда не оказалось бесполезным", - заявил Владимир Зеленский.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, народный избранник от "Слуги народа" и член комнады украинского лидера Владимира Зеленского Максим Бужанский неожиданно для всех оказался в базе сайта "Миротворец".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?