Это произойдет уже 3 августа - пришли неутешительные новости из России
Категория
Мир
Дата публикации

Это произойдет уже 3 августа - пришли неутешительные новости из России

Это произойдет уже 3 августа - пришли неутешительные новости из России
Источник:  online.ua

31 июля официально стало известно, что строительство "Северного потока-2" могут восстановить уже с 3 августа 2020 года, поскольку именно в этот день истекает срок подачи апелляции на решение Датского энергетического агентства (DEA). Стоит обратить внимание на то, что DEA позволило строить российский газопровод с помощью судов с якорями. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

"Возможная апелляция, поданная в Датский апелляционный совет по вопросам энергетики, не будет иметь немедленного действия о прекращении, если совет не примет иного решения", - говорится в сообщении.

Недавно медиа писали о том, что Дания запретила любые строительные работы в своих водах из-за того, что в трески начался период нереста. Таким образом, строительство газопровода должны приостановить до сентября.Как известно, российская власть строит газопровод "Северный поток-2" в Германию в обход Украины - стоит обратить внимание на то, что он будет проходить через Балтийское море территориями России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Сейчас строительство остановилось, но в случае его завершения Россия сможет получить возможность поставлять весь свой газ через Балтийское море в Европу, не пользуясь услугами украинской газотранспортной системы. По предварительным данным, после запуска "Северного потока-2" Россия вообще может отказаться от украинской трубы, транзит которой приносит бюджету примерно 3 миллиарда долларов ежегодно.Что важно понимать, строительство газопровода завершено более чем на 90%. Однако команда Путина не можеж ничего сделать из-за санкций США против фирм, участвующих в строительстве "Северного потока-2". Кроме того, 28 июля стало известно, что компания Nord Stream 2 AG, которая является оператором строительства газопровода "Северный поток-2", подала апелляцию на решение суда ЕС относительно работы трубопровода в рамках Газовой директивы ЕС. Ранее ONLINE.UA сообщал, что посол Украины в США Владимир Ельченко озвучил новое предупреждение команде российского президента Владимира Путина. Он жестко предупредил, что вскоре санкции против России могут усилить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?