Как в странах НАТО - украинские спецназовцы получили новое вооружение
Категория
Украина
Дата публикации

Как в странах НАТО - украинские спецназовцы получили новое вооружение

Как в странах НАТО - украинские спецназовцы получили новое вооружение
Источник:  online.ua

Украинские спецназовцы из отряда оперативного реагирования Дозор получили новые штурмовые винтовки UAR-15, которые разработаны и собраны по стандартам НАТО. Новое вооружение собрали в Украине из отечественных и американских комплектующих. В частности, ствол и ударно-спусковой механизм, от которых напрямую зависит кучность стрельбы, изготовлены в США компанией Daniel Defense. Фото- и видеообзор нового вооружения опубликовала пресс-служба ГПСУ, передает ONLINE.UA.

Сообщается, что новая штурмовая винтовка разработана под патрон 5,56 × 45 мм, который является самым распространенным калибром оружия в странах Североатлантического альянса. Она имеет модульную компоновку, верхняя часть ствольной коробки и струйки имеют направляющие типа Пикатини для установки прицельных приспособлений и других тактических аксессуаров.

В винтовке UAR-15 применена газовая система "CARBINE" с регулируемым газовым блоком, который обеспечивает плавную работу автоматики. Модульная конструкция позволяет легко производить замену различных компонентов. В ГПСУ планируют, что UAR-15 полностью заменит автомат Калашникова.

Как известно, ранее украинские военные получили новую партию бронетранспортеров БТР-4Е, которые оснащены пулеметами КТ762. Пять единиц мощной бронетехники уже приняло Минобороны и направило в воинские части. Эти бронетранспортеры стали частью госконтракта с Минобороны от 2016 года, который был разблокирован в конце 2019 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские крылатые ракеты напугали Россию в Черном море. Речь идет о ракетном комплексе "Нептун", который недавно завершил финальные испытания. На этот раз крылатая ракета уже с боевой частью мощно поразила цель в Черном море, которая находилась на расстоянии около 80 км от берега. Испытания проводились на полигоне "Алибей" в Одесской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?